Выбираем детский карнавальный костюм на праздник

Выбираем детский карнавальный костюм на праздник

Как правило, родители стараются выбрать новогодний костюм в соответствии с символом предстоящего года. Интересно, а кто-нибудь задумывался, что на новогодней елке, не важно, в садике, или уже в школе, таких костюмов будет очень много. Ваш ребенок может легко затеряться в числе змей или тигров.

Многие мамы выбирают новогодний костюм ребенку, исходя из сказочных героев, или персонажей из мультфильмов. Но и этот вариант считается традиционным.

Некоторые ничего не выдумывают, а отправляются в магазин вместе с ребенком, и на месте подбирают костюм. К тому же сейчас совершенно нет проблем с выбором Новогодних нарядов для детей. Упростить процедуру поиска можно через интернет, благо в нем масса информации на любую тему. Большой выбор карнавальных костюмов смотрите здесь. Но если желания покупать новый костюм совсем нет, можно взять его напрокат в театре или доме культуры.

Но лишь самые творческие мамы хотят по-настоящему порадовать своего малыша необычным костюмом, вооружаются тканью, нитками и иголкой, и начинают творить. Причем это не обязательно должен быть дорогой костюм, в дело можно пустить любые ненужные вещи. Чем будет хорош такой костюм. Вы можете быть спокойны в том, что такого костюма больше ни у кого не будет. Вот увидите, ребенку это очень понравится, он с удовольствием будет хвастаться костюмом перед друзьями. Подарите ребенку настоящий праздник.

Костюм для девочки своими руками

Все маленькие леди мечтают быть принцессами, так воплотите в реальность ее мечты. Предлагаем вашему вниманию костюм – «Лесная принцесса». Возьмите длинное зеленое платье или сарафан, даже если таких нет, подойдет зеленая ткань, Сделайте в ней прорезь посередине для головы, а по бокам, под руками прострочите сантиметров 10-15, платье готово. Приступаем к украшению. Сделайте из бумаги маленьких птичек или ящерок, для этого вам поможет интернет, в нем можно найти массу фигурок для оригами, не ищите слишком сложные варианты, пусть это будет просто сложенная фигурка, зато их будет много. Пришейте к платью по всему периметру сделанные фигурки. На шею повесьте красивые блестящие украшения, подойдет и малахит. Голову украсьте короной, либо купите в магазине, а можно также сделать самим из бумаги и украсить бусинами или мишурой.

Костюм для девочки «Королева Шахмат»

В основе такого костюма – белое длинное платье с длинными рукавами, его шьют из простыни. На груди приклеиваем шахматное поле. Его выполняют из желтой бумаги, а сами черные клетки поверх рисуются красками. В качестве аксессуаров рисуют фигуры шахмат на черной и желтой бумаге, затем их вырезают и пришивают по подолу платья. На голову крепят корону из желтого картона. Да костюм получается не совсем простой, зато эффектный. Шить платье совсем не обязательно, можно воспользоваться уже готовым. Главное, чтобы цвет его был однотонный и гармонировал с шахматными фигурами. Можно, еще попробовать сделать бусы на шею из шахматных фигур или сережки. Костюм шахматной королевы хорошо бы смотрелся в сочетании с Шахматным королем. Подумайте над этой идеей, если в вашей семье двое детей.

Вот еще несколько идей новогодних маскарадных костюмов для девочек: «Мальвина», «Золотая рыбка», «Пчелка», «Красная шапочка», «Фея», «Японка», «Восточная красавица», «Пиратка», «Шахматная королева».

Костюм для мальчика своими руками

Костюм для мальчика по сложности ничем ни отличается от костюма для девочек. Вот, например, описание костюма «Гарри Поттер». На самом деле этот наряд есть у каждого школьника, остается лишь подчеркнуть наряд аксессуарами. Итак, нам понадобятся: рубашка, брюки и любой джемпер. Это основной костюм. А вот какие аксессуары нам необходимы: очки, мантия и волшебная палочка. Очки можно попросить у знакомых, подойдут любые не затемненные очки, и без специальных стекол. Можно даже смастерить оправу своими руками. В мантию может превратиться любой отрез черной или темно-синей ткани. Ну а с волшебной палочкой так вообще проблем нет. Возьмите обыкновенную спицу, красиво украсьте ее, например, мишурой. Главное, чтобы кончик был защищен. Осталось добавить еще один маленький акцент – нарисовать маминым черным карандашом шрам на щеке. И все костюм готов.

Костюм для мальчика «Пират»

Этот костюм особенно полюбился маленькой мужской половине. Да и сделать его совсем несложно. Вот, что для него понадобится: штаны (старые джинсы), бандана, «пистолет» или «нож», яркий пояс, повязка на глаз, клипса в ухо и цепочка. Приступаем к сборке самого костюма. Низ штанов делаем оборванным с парой дырок. На голову повязываем бандану, а на шею яркую косынку. Осталось сделать повязку на глаз. Для этого вырезаем из темной ткани полоску, предварительно измерив объем головы. Затем из той же ткани вырезаем 2 кружочка и сшиваем между собой, вставив между ними плотную картонку меньшим объемом. Получившийся кружок пришиваем к центру полоску – вот наша повязка и готова.

Кроме костюма «Гарри Поттера», можно подумать над такими костюмами, как: «Пират», «Ковбой», «Буратино», «Фокусник», «Кощей бессмертный», «Дракула», «Клоун», «Айболит» и др.

Советы по выбору детского карнавального костюма:

  • Не навязывайте свою идею костюма ребенку. Предоставьте ему право выбора.
  • Костюм не должен сковывать и стеснять движения, ребенку в нем должно быть уютно и комфортно.
  • При выборе костюма, обращайте внимание на подкладку, синтетический материал не лучший вариант, поскольку на теле малыша может появиться зуд и раздражение, тогда весь праздник будет насмарку.
  • Если вы делаете костюм своими руками, значит делайте его крепким и надежным, чтобы не получилось, так, что прямо на новогоднем утреннике отвалился какой-либо элемент костюма.

Ну и конечно маме стоит подумать о костюме для себя. Наверняка ваша девочка хочет побыть с вами в парном костюме, или, чтобы вы были красиво наряжены в кругу семьи. Подумайте, над этим предложением!

Смотрите также

Композиции воздушных шаров

Одним из видов декоративных украшений праздничного помещения являются воздушные шары. Использовать их для оформления банкетного зала к свадьбе или юбилею, музыкального или спортивного зала в детском саду или школе, комнаты, где намечается праздновать день рождения ребенка или просто приусадебного участка гораздо практичнее, чем любые другие элементы декора. С шарами встречают маму с малышом из роддома, с ними устраивают фотосессии.

Преимущества таких украшений заключаются в следующем:

Стильные вечерние платья для торжественных мероприятий

Иногда бывают такие торжества, что вечернее платье просто необходимо. К ним относятся свадьба, выпускной, церемония награждения или романтический ужин. Не каждая девушка может похвастаться наличием в гардеробе такой одежды. Хотя стилисты рекомендуют, дабы не попасть в неприятную ситуацию, иметь хотя бы два вечерних туалета.

Вечернее платье должно быть роскошным и изящным, оно должно произвести впечатление на присутствующих на мероприятии гостей. На данном атрибуте не стоит экономить. Платье должно идеально сидеть на своей владелице.

Детский праздник. Устраиваем сказку для ребенка

Для каждого ребёнка праздник – это своего рода сказка, в которую могут перенести малыша родители. Ведь для детей мир устроен по-другому, в нём много чудес, развлечений и приятных моментов.Поэтому к любому детскому празднику нужно готовиться заранее, чтобы преподнести настоящий сюрприз своему чаду.Как гласит известное всем выражение, «День рождения, праздник детства...», его и нужно устраивать ярко и незабываемо.Организация детского праздника в домашних условияхДля того чтобы понять, как устроить детский праздник день рождения дома, нужно обратить внимание на многие детали.

Как организовать интересный детский праздник?

Вне зависимости от повода, любой ребенок с трепетом ждет яркий, незабываемый, веселый праздник, который запомнится надолго, не только ему, но и всем приглашенным гостям. К организации нужно подойти ответственно. Просто собрать детей в комнате, накормить, подарить по шарику и включить музыку – не вариант для детей. Если хотите удивить ребенка, подарить ему прекрасные моменты веселья, смеха и незабываемые ощущения, придется очень постараться.