Детский праздник. Устраиваем сказку для ребенка

Для каждого ребёнка праздник – это своего рода сказка, в которую могут перенести малыша родители. Ведь для детей мир устроен по-другому, в нём много чудес, развлечений и приятных моментов.Поэтому к любому детскому празднику нужно готовиться заранее, чтобы преподнести настоящий сюрприз своему чаду.Как гласит известное всем выражение, «День рождения, праздник детства...», его и нужно устраивать ярко и незабываемо.Организация детского праздника в домашних условияхДля того чтобы понять, как устроить детский праздник день рождения дома, нужно обратить внимание на многие детали.

  1. В первую очередь нужно ориентироваться на возраст малыша, так как празднование дня рождения трёхлетнего малыша кардинально отличается от празднования подростка.
  2. Если ребёнку исполнилось 4 годика, можно смело принимать его мнение во внимание и приглашать тех друзей, которых он хочет видеть. За несколько недель до торжества следует разослать всем гостям пригласительные, чтобы они знали о празднике заранее, приобрели подарки и не планировали на этот день ничего серьёзного.
  3. Не стоит приглашать на детский праздник много гостей, так как всем будет довольно тяжело уделить внимание. Как показывает практика, 3–8 человек является оптимальным количеством гостей.
  4. Родители, во время праздника, должны внимательно относиться не только к гостям, но и к имениннику. Ведь именно он выступает виновником торжества. Если есть возможность, можно подарить ему несколько подарков – один преподнести утром, а второй – во время празднования.
  5. Для того чтобы праздник был ярким, необходимо использовать разноцветную посуду и скатерть. Кроме того, праздник будет ощущаться там, где есть много разноцветных шаров и настенных плакатов. Если есть время, можно самостоятельно изготовить стенгазету, а можно приобрести уже готовый вариант. Шарики можно заказать заранее в интернет-магазине воздушных шаров.
  6. Обязательным атрибутом на любом детском дне рождения выступает праздничный торт со свечами, а также мороженое.

Совет: Для того чтобы праздник прошёл ярко и весело, он не должен слишком долго длится, потому как дети быстро утомляются и могут начать капризничать.Организация детского досуга на праздникеВ вопросе, как устроить детский праздник, один из наиболее важных моментов выступает организация досуга для именинника и его друзей. Дело в том, что именно от него во многом зависит течение всего торжества.Ведь детки, которые покушали, хотят играть и резвится. Поэтому о том, каким будет досуг, нужно подумать заранее:

  • Если родители не имеют материальных проблем, можно пригласить в дом клоунов. Они будут развлекать малышей в то время, когда родители уделяют время взрослым гостям.
  • На детском празднике обязательно должны быть конкурсы и соревнования. Они должны соответствовать возрасту ребят, а также должны легко выполняться. Стоит добавить, что заранее нужно подготовить призы игрокам, которые выиграют конкурс.
  • Всем деткам нравятся игры по типу «Каравай», «Съедобно-несъедобное». Всем придутся по душе прыжки в мешках, яблоко, подвешенное на верёвочке, которое нужно скушать без участия рук. Можно подготовить коробку с различными одёжками, пусть детки устроят показ мод.

Если на празднике будет больше детей, чем взрослых, нужно приготовить определённое количество блюд, которые будет удобно брать руками. Ими могут быть сосиски в тесте, канапе, пирожные и так далее. Они больше придутся по душе маленьким гурманам, чем салаты и котлеты.Как видно перед тем, как устроить детский праздник день рождения дома, нужно заранее подготовиться, только тогда, и именинник, и гости будут в восторге от праздника. Можно не сомневаться в том, что их настроение ещё долгое время будет приподнятым.