Стильные вечерние платья для торжественных мероприятий

Иногда бывают такие торжества, что вечернее платье просто необходимо. К ним относятся свадьба, выпускной, церемония награждения или романтический ужин. Не каждая девушка может похвастаться наличием в гардеробе такой одежды. Хотя стилисты рекомендуют, дабы не попасть в неприятную ситуацию, иметь хотя бы два вечерних туалета.

Вечернее платье должно быть роскошным и изящным, оно должно произвести впечатление на присутствующих на мероприятии гостей. На данном атрибуте не стоит экономить. Платье должно идеально сидеть на своей владелице.

Современная мода предусматривает широкий выбор вечерних нарядов. Основных их отличием служит фасон. В зависимости от этой характеристики существуют следующие модели:

  1. Платье-футляр. Платье имеет полуприлегающий силуэт, благодаря чему фигура вытягивается и становится стройнее. Такой фасон относиться к универсальным и подходит для повседневного использования. Для торжественных мероприятий платье-футляр шьют из более дорогой и изысканной ткани, к каким относиться гипюр, атлас и прочие благородные материалы. Такое платье будет идти дамам любой возрастной категории.
  2. Баллон. Более оригинальная модель вечерних платьев. Верх изделия более прилегающий, а юбка напоминает тюльпан. Она заужена к низу, но имеет несколько пышную многослойную форму. Материалами для такого платья служат атлас, шелк и другие, легко драпирующиеся ткани.
  3. Бэби-дол. Эти платья подходят для более юного возраста. Для них характерны такие украшающие элементы, как различные банты, рюшки. Наряду с этим используются гипюровые вставки, глубокие вырезы, делая платье более экзотичным и сексуальным. Эта модель не рекомендуется плотным девушкам и женщинам после 35 лет. Фасон имеет высокую талию и пышную многослойную короткую юбку.
  4. Бальное платье. Особенностью такого фасона служит верх из корсета и длинная пышная юбка. Такая модель смотрится очень роскошно и подходит только для выхода в свет. В качестве декоративных элементов используются стразы, ручная вышивка или кружевное полотно. Шелковые и атласные модели платьев выглядят дорого и респектабельно.

Кроме вышеперечисленных фасонов, существуют еще римские варианты платьев, вечерние наряды в греческом стиле, прямые покрои, русалка, А-силуэты и прочие. Самое главное, чтобы платье подчеркивало достоинства девушки и скрывало ее недостатки. Дамы, имеющие идеальную фигуру, могут себе позволить практически любой фасон изделий. Если Вы определились с выбором - переходите в интернет-магазин вечерних платьев.