Как правильно выбрать обручальное кольцо?

В Интернете можно найти десятки советов по выбору обручального кольца. Как не ошибиться в дизайне, размере и материале украшения? Нравится ли вашей возлюбленной белое или желтое золото, а может быть серебро, платина? Все эти моменты важно учесть, если вы планируете сделать предложение девушке. На сайте centr-kolec.ru представлен большой выбор ювелирных изделий по отличным ценам. Вы точно найдете стильное и эстетичное обручальное кольцо для любимой. А если у вас возникнут какие-то вопросы, напишите в чат или звоните по номеру телефона, который указан на главной странице. Менеджеры с радостью проведут для вас бесплатную консультацию!

Ключевые моменты

Сейчас возлюбленным не нужно придерживаться классического стиля и выбирать золотые ободки, как в СССР. В магазинах можно найти модели из серебра, платины, с элементами из белого или желтого золота. Популярны украшения с драгоценными камнями, изумрудами, бриллиантами (а бюджетный вариант – фианиты). По статистике, часто покупают «пары». Это кольца для невесты и жениха, выполненные в одном стиле (без лишних декоративных элементов). Такое решение подчеркивает статус возлюбленных, позволяет сэкономить на вечном символе брака.

Однако, если вы хотите сделать акцент на необычном дизайне обручальных колец, то можно заказать модель с гравировкой или алмазной огранкой. На поверхность украшения наносят прозвища партнера, фразы из фильмов, сериалов, любимых литературных произведений. Интересные формы, использование редких материалов – это дает возможность создать произведение искусства. Есть несколько простых советов по выбору обручального кольца. Во-первых, учитывайте фактуру и форму. Чернение, яркий визуальный эффект перелива света и гравировка. Украшение должно отражать характер будущего супруга. Поэтому классические ободки точно не подойдет творческим личностям, ценителям современных технологий и активного образа жизни.

Обручальные кольца

Материал для обручального кольца

Карбон, эмаль, платина, серебро, разные пробы желтого золота. Выбор драгоценного металла для вечного символа любви и уважения между партнерами – играет важную роль. В первую очередь нужно учесть бюджет. Есть украшения из таких материалов, которые намного дороже, чем типовое серебро или желтое золото. Это правило относится и к драгоценным камням. Обручальное кольцо с тонкой бриллиантовой полоской – тренд 2024 года. Однако это выбор не для студентов и партнеров со средним уровнем заработка. Когда вы определились с материалов для украшения, нужно вспомнить и других важных параметрах:

  • Размер обручального кольца (выбирать такое ювелирное изделие лучше вместе с партнером, чтобы избежать возможных проблем).
  • Наличие или отсутствие гравировки.
  • Классический или современный дизайн (с драгоценными камнями, гравировкой, алмазными декоративными элементами).

Обратите внимание, что в России желтое золото ассоциируется с классическими ювелирными украшениями. Около 80% жителей столицы и южных городов выбирают модели из этого драгоценного металла. Розовое (красное) выглядит необычно, привлекая внимание – понравится творческим личностям. А белое золото визуально напоминает платину, но стоит намного дороже. Важно напомнить, что оттенок металла не влияет на пробу. Например, украшения 585 пробы могут быть разных цветов (это зависит от химического состава материала). Перед покупкой вам нужна помощь опытного ювелира. Он выполнит бесплатную оценку, чтобы вы точно не ошиблись с выбором дорогого украшения – вечного подарка любимой девушки.

21.02.2024 19:34