Надежда Козминская – опытный врач-кардиолог рассказывает, как предотвратить возникновение заболеваний сердца

Надежда Козминская – опытный врач-кардиолог рассказывает, как предотвратить возникновение заболеваний сердца

Заболевания сердечно-сосудистой системы считаются одними из самых страшных и опасных. в первую очередь потому, что существует большой риск летального исхода и существенного сокращения жизни, если болезнь будет прогрессировать. Опасность состоит также в том, что далеко не всегда можно вовремя заметить развитие заболеваний сердца и жить с полной уверенностью в своем здоровье. Однако не стоит полагаться на иллюзии, лучше начать заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы минимизировать риск их возникновения. Для этого существует несколько весьма действенных способов, которые рекомендуется выполнять несколько раз в неделю.

Врач-кардиолог МОНИКИ Надежда Козминская рассказала, что нужно делать, чтобы существенно снизить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Дополнительная информация доступна по ссылке live24.ru

Спортивная ходьба или бег

Не зря говорят « « Движение – это жизнь», каждый человек должен проводить достаточное количество физической активности, чтобы поддерживать свой организм в тонусе. Для этого отлично подойдет бег и спортивная ходьба. Бег – это основа выносливости, он фактически тренирует сердечную мышцу, делая ее сильнее и выносливее, что положительно сказывается на здоровье. Спортивная ходьба имеет точно такой же эффект на организм.

Для того чтобы иметь положительный эффект от этих упражнений, рекомендуется заниматься ими несколько раз в неделю. Обратите внимание, продолжительность бега подбирается индивидуально, в зависимости от личных возможностей и самочувствия во время бега.

Бег и ходьба стимулируют кровообращение, что положительно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы и других органов, омолаживает кожу, дарит заряд бодрости и сил, что очень важно.

Дыхательные упражнения и йога

Дыхательные упражнения – это одно из ключевых упражнений, которые развивают силу и объем легких, а также тренируют выносливость сердечной мышцы. Для их выполнения не нужно использовать какой-либо дополнительный инвентарь или куда-то ходить, достаточно будет выделить несколько свободных минут каждый день.

Йога – достаточно сложное занятие, которое тренирует не только сердечно-сосудистую систему, но и все тело, делает человека осознаннее.

Выполняя профилактические упражнения несколько раз в неделю – получится не просто предотвратить возникновение большого количества заболеваний, но и сделать организм сильнее и выносливее.

18.02.2023 01:00