Несколько замечательных идей подарка папе на День рождения

День рождения любого члена семьи – долгие размышления о том, что преподнести ему в качестве подарка. День Рождения папы – вдвойне долгие размышления, потому что отец – глава семьи, кормилец, тот, кто всегда защитит и поможет, и детям в любом возрасте хочется показать свою любовь и благодарность через презент. Данная статья поможет выбрать подарок для папы от детей разного возраста и финансового положения.

Идеи для самых маленьких

Дошкольники и младшие школьники не всегда знают, что подарить папе, потому что денег, чтобы купить что-либо нет, а сделать приятно хочется. Итак, что же можно сделать своими руками:

  1. Необычная открытка. Кажется, что это слишком банальный и неинтересный подарок. Но если сделать не простую открытку, а 3D, с оригами и объёмными картинками, то такой подарок точно не будет просто лежать в комоде.
  2. Баночка с пожеланиями. Сделать такой сюрприз проще простого, а эмоций от него хватит на долгое время. Взяв любую стеклянную баночку (например, из-под кофе), нужно заполнить её разноцветными полосочками бумаги, на которых будут написаны пожелания папе. Бумагу можно затем свернуть «улиткой» или сложить пополам.
  3. Рисунок-коллаж. Для изготовления такого плаката нужен лист бумаги формата А3. Его можно разрисовать краской любимого папиного цвета или нарисовать самого именинника, а на свободное пространство приклеить вырезки из журналов или газет: например, картинки банкнот, машин, наручных часов, костюма, дома у берегу моря.

Идеи для тех, кто постарше

Школьники среднего и старшего возраста, как правило, уже имеют какие-то деньги, а потому могут позволить себе определенные траты на подарок. Какой же недорогой, но значимый и полезный подарок можно преподнести папе?

  1. Вязаные носки. Купив пряжу того цвета, который понравится виновнику торжества, можно связать папе носки. Особенно актуален этот вариант, сели День Рождения в осенне-зимний период.
  2. Футболка своими руками. Для изготовления этого подарка понадобится самая обычная белая футболка. А дальше – полёт фантазии. Можно украсить её принтом в виде ладоней, сделать какую-то надпись (например, «Лучшему папе»), нарисовать папин портрет, если позволяют художественные способности. Главное – взять краски именно для рисования по ткани, так как гуашь или акварель состирываются.
  3. Кружка. В любом магазине огромный выбор кружек с самыми разными рисунками и надписями, но можно украсить кружку и самостоятельно.

Для взрослых детей

Чем взрослее становятся дети, тем больше возможностей для приобретения хорошего и желанного подарка. Что же выбрать?

  1. Игровая консоль. Как бы смешно это не звучало, но очень многие мужчины хотели бы иметь такое развлечение. А вечера, проведенные за совместными играми, могут сблизить отцов и детей.
  2. Шампура с фигурными рукоятками. Почти все папы вывозят свои семьи на пикники с шашлыками. Почему бы тогда не преподнести в качестве подарка новые и оригинальные шампура. К тому же, это станет прекрасным поводом для семейного выезда за город.
  3. Массажное кресло или массажер. Что может быть лучше массажа после трудного рабочего дня? Такой подарок принесет массу удовольствия и хороших эмоций любому человеку. Главное рассчитывать габариты подарка и возможности квартиры именинника.

Конечно же, эта статья содержит лишь малую часть идей подарка для папы. Всегда можно вспомнить папино хобби и подарить ему что-то, что может пригодиться ему в рыбалке, резьбе по дереву, коллекционировании и т.д. Самое главное – помнить, что любому отцу важнее всего внимание родных, а не сам подарок. Но всё же надеемся, что после прочтения статьи вы определились что подарить папе на день рождения. Удачи!

Смотрите также

Незабываемые подарки девушке на День рождения

Какая девушка не любит подарки? Какой молодой человек не хочет порадовать девушку подарком и вместе с ней насладиться приятным моментом? Подарки девушке - это благоприятная почва для долгих, романтичных и счастливых отношений. Но всё ли так просто? Может ли подарок обидеть? Может ли такой милый, добрый поступок как дарение подарка девушке вызвать разлад в отношениях? К сожалению, да, но только если заранее не позаботиться о различных деталях, а, как известно, в деталях скрывается многое.

Что подарить бабушке на День рождения

Все люди преклонного возраста разные. Одни идут в ногу со временем (редко), у других своя атмосфера прошлого века. Поэтому вопрос о том, что подарить бабушке на день рождения должен решаться в индивидуальном порядке. Для начала надо понять, к какому типу относится близкий вам пожилой человек.

Универсальные подарки бабушке на день рождения

Бабушка – это, прежде всего, дама, которой подойдёт что-нибудь женское.

Идеи приятных подарков девушке на день рождения

Зачастую мужчинам становится нелегко, когда дело доходит до выбора подарков. Один вариант – когда женщина несколько месяцев планомерно намекала на конкретный предмет, и совсем другое – когда ей «ничего не нужно», а в голову лезут банальные цветы и розовые медведи. К счастью, есть определённый набор подарков, считающихся универсальными. О них – текст ниже.