Виды и особенности фарфоровой посуды

Виды и особенности фарфоровой посуды

Фарфоровая посуда - это особый вид посуды, который отличается своей изысканностью и красотой. Она изготавливается из различных видов фарфора, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и характеристики. В этой статье мы рассмотрим различные виды фарфоровой посуды и их особенности.

Посуда из твердого фарфора

Один из наиболее популярных видов - это посуда из твердого фарфора. Этот материал характеризуется высокой прочностью, жароустойчивостью и хорошей сопротивляемостью кислотам. Посуда из данного материала имеет утонченный внешний вид, немного прозрачную структуру и белоснежный цвет. Благодаря своим особенностям, такая посуда становится прекрасным дополнением к любому сервизу.

Посуда из мягкого фарфора

Еще один распространенный вид - это посуда из мягкого фарфора. В составе этого материала присутствует большое количество стекловидных веществ, известных как фритты, и небольшой процент глины. Столовый фарфор из мягкого материала обладает большей прозрачностью, белым цветом с легким сливочным оттенком. Однако такая посуда несколько менее прочна и жароустойчива по сравнению с изделиями из твердого фарфора.

Посуда из костяного фарфора

Костяной фарфор является промежуточным вариантом между твердым и мягким. В его состав входит известковый фосфат, полученный из пережженных костей, в дополнение к обычным компонентам. Костяной фарфор отличается более высокой прочностью и жароустойчивостью по сравнению с мягким, а также обладает более белым цветом. Однако по всем этим характеристикам он уступает твердому.

Заключение

Фарфоровая посуда представляет собой уникальное сочетание изысканности и функциональности. Различные виды фарфора - твердый, мягкий и костяной - имеют свои особенности и преимущества. Твердый характеризуется высокой прочностью и жароустойчивостью, мягкий обладает большей прозрачностью, а костяной является промежуточным вариантом с более белым цветом. Выбор фарфоровой посуды зависит от вкусов и предпочтений каждого человека, и она безусловно добавит изысканности и элегантности любому праздничному застолью.

Широкий выбор фарфоровой посуды в интернет-магазине «Royal Farfor»

Большой выбор разнообразных фарфоровых изделий вы сможете найти в в интернет-магазине «Royal Farfor». Здесь вы найдете только самые лучшие товары именитых и новых производителей из более чем 20 стран мира.

Преимущества:

1. Широчайший ассортимент, более чем 20000 наименований товаров из разных категорий.
2. Весь товар сертифицирован.
3. Магазин работает с ведущими производителями, известными во всё мире.
4. Бережная и аккуратная доставка по всей территории РФ.
5. Опытные менеджеры всегда помогут вам с выбором и ответят на все вопросы.
6. Система скидок для постоянных клиентов.

14.06.2023 05:25