Сквозь снег – остросюжетная фантастическая постапокалиптическая антиутопия от режиссёра Пона Джун-хо

Сквозь снег – остросюжетная фантастическая постапокалиптическая антиутопия от режиссёра Пона Джун-хо

Если вы являетесь любителям кинематографа и присматриваете себе кино на ближайший свободный вечер, то онлайн-кинотеатр Okko предлагает к просмотру художественный фильм «Сквозь снег». Данная кинолента является постапокалиптической антиутопией. Если говорить о жанре, то это кино можно отнести к фантастике, боевикам и драме. Режиссерам фильма является Пон Джун-хо. Да, это именно тот человек, который режиссировал нашумевших «Паразитов», получивших Золотую пальмовую ветку на Канском международном фестивале и ставших лауреатом премии Оскар сразу в нескольких номинациях.

Продолжительность фильма составляет 2 часа 6 минут. Наверное, стоит сказать несколько слов о сюжете. Необходимо сразу заметить, что лента несколько нестандартная и необычная. В начале просмотра некоторым зрителям она даже может показать несколько странной, но завлекает фильм буквально с первых минут. События киноленты рассказывают о новом Ледниковом периоде, который произошёл из-за борьбы с глобальным потеплением. Иронично, что катастрофа произошла именно из-за людей. Учёными был распылен охлаждающий химикат, который должен был остановить потепление, но как это обычно бывает спешка и неправильные расчеты повлекли за собой крайне серьезные последствия, что в конечном итоге вылилось в катастрофу.

Выжили после данного происшествия очень немногие. Некоторое количество человек уже более 17 лет находится на поезде-ковчеге, который постоянно мчит по железной дороге. Поезд и есть главной локацией фильма. В нем есть всё, что может понадобиться для жизни. Речь идет о продуктах, воде и так далее. Присутствуют там, как и в любом другом закрытом обществе, слои населения. Классовое распределение осуществляется в зависимости от вагонов. В первом вагоне проживает богоподобный тиран-изобретатель, который придумал вечный двигатель, обеспечивший возможность бесконечной поездки поезда. В последующих вагонах проживают люди классом ниже.

В связи с определенными событиями в поезде начинается бунт. Его лидером становится персонаж по имени Кёртис, которого сыграл небезызвестный Крис Эванс (да-да, это тот самый Капитан Америка из кинофильмов от студии Marvel). Группа лиц во главе с Кёртисом начинает с боем прокладывать себе дорогу в первый класс. Разумеется, они сталкиваются с определенными проблемами, так как в поезде присутствует вооруженная армия. Она оказывает существенное сопротивление тем, кто поднял бунт. Что из этого всего выйдет? Заинтересовались? Гарантируем, что от данного кинофильма вы получите только самые лучшие впечатления.

19.07.2020 12:21