Сафари в Танзании — незабываемое приключение для всей семьи

Сафари в Танзании — незабываемое приключение для всей семьи

Незабываемое путешествие в тропиках, вдали от городской суеты, на острове или африканском континенте? Танзания предоставляет такие условия для отдыха. Здесь вы можете провести отпуск мечты среди диких животных и пышной субтропической растительности. Что может предложить Танзания, а вместе с ней и Занзибар — крошечный тропический остров в Индийском океане? Гораздо больше, чем вы можете себе представить!

Туры в Танзанию

Танзания, а точнее Объединенная Республика Танзания, — африканская страна, расположенная в восточной части Черного континента. Регион был создан путем слияния бывших британских колоний: Танганьика и Занзибар. Отсюда и его название: Танзания. Что вас ждет, если вы решите провести сафари в Танзании? Девственные, почти нетронутые пейзажи, прекрасные национальные парки, где можно полюбоваться дикими животными в их естественной среде обитания, а также отдохнуть на песчаных пляжах. На территории можно отправиться на сафари в поисках львов, слонов, носорогов, зебр и других животных, обитающих в Танзании. Отдых в этой стране также может стать возможностью подняться на Килиманджаро. К вершине ведут несколько маршрутов разной степени сложности.

Танзания — что посмотреть?

В Танзании, возможно, не встретишь многовековых архитектурных памятников, но не это делает ее привлекательной для туристов. Самые большие достопримечательности Танзании связаны с природой. В Танзании 14 национальных парков, где можно встретить так называемую большую пятерку Африки:

 

  • львы;
  • леопарды;
  • слоны;
  • носороги;
  • буйволы.

 

Это лишь одни из многих животных, которых можно увидеть в парках и которыми славится Танзания. Для семей с детьми незабываемым приключением станет сафари, которое позволит увидеть диких животных в их естественной среде обитания. Кроме того, стоит отправиться к кратеру Нгоронгоро, называемым африканским Ноевым ковчегом, гору Килиманджаро — «крышу Африки», бескрайние равнины Танзании в национальном парке Серенгети или королевство баобабов в национальном парке Тарангире. Выберите организованный отдых в Танзании, и тогда вас будет ждать масса развлечений в отелях и на курортах. Они готовят для своих гостей широкий спектр мероприятий и возможностей для занятий водными видами спорта. В Восточной Африке стоит попробовать и традиционную кухню, простую, но очень вкусную.

Перед поездкой

Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты планируемого окончания пребывания в Танзании. Стоимость однократной туристической визы сроком действия 90 дней составляет 50 долларов США, двойной визы — 70 долларов США, при двухместном пребывании в общей сложности 90 дней.

18.03.2021 09:56