Скандал с участием Соболева и Роши: возможные последствия

Что будет с Соболевым и Рошей после скандала в дерби?

Прошедшее на выходных дерби между Спартаком и ЦСКА запомнилось не только интересной игрой и развязкой на последних минутах, но и скандалом с участием Соболева и Виллиана Роши. Чем всё может обернуться для футболистов рассказал эксперт в области юриспруденции.

Что случилось?

Скандал с участием Соболева и Роши: возможные последствия

Форвард красно-белых”, претендующий на ТОП-5 бомбардиров РПЛ сезона 22/23 показал сопернику неприличный жест. Роша, пытался добиться удаления для спартаковца и продемонстрировал аналогичный жест арбитру для прояснения ситуации. В итоге красную карточку получили оба игрока.

После матча о произошедшем инциденте выразились как его фигуранты, так и наставник Спартака.

Соболева ждёт наказание. Его жест перечит ценностям клуба. Если такая ситуация случится повторно, он просто перестанет попадать в стартовый состав, - заявил Гильермо Абаскаль.

Виллиан Роша назвал обидчика клоуном.

“Это проявление неуважения. Ранее я не сталкивался с подобным в играх. Считая Соболева клоуном. Что касается моего удаления, то это максимально странное решение”.

Александр Соболев лишь извинился перед болельщиками.

Хочу извиниться перед всеми, кто был на игре и смотрел матч на стадионе. Это проявление эмоций. Понимаю, что мой жест видели женщины, дети и все фанаты. Обещаю, что впредь буду сдержанным и не допущу подобного. Я действительно сожалею о случившемся”.

Какое наказание ждёт футболистов?

Артур Григорьянц, являющийся главой КДК РФС сообщил, что Рошу и Соболева пригласили на очередное заседание, где произошедший инцидент будет рассмотрен.

Известный спортивный юрист Михаил Прокопец высказал своё мнение о возможном наказании для игроков.

Худший сценарий для Соболева - 4 матча дисквалификации, лучший - 2 игры. В этом сезоне мы его не увидим на поле. Кроме того, на нападающего могут наложить штраф в размере 50000 рублей.

Что касается удаления Роши, то его вполне могут отменить. Для этого КДК РФС потребуется заключение ЭСК при президенте РФС об ошибочно показанной красной карточке”, - заявил Прокопец.

Таким образом, болельщикам Спартака и ЦСКА лишь остаётся ждать заседания КДК, чтобы узнать окончательное решение по поводу произошедшего инцидента.

А как вы думаете, как нужно наказать данных спортсменов за столь ужасное поведение во время принципиального Московского дерби "Спартак"-"ЦСКА" сезона 22/23?

24.05.2023 17:20