Раскладное кресло — незаменимый предмет мебели в каждом доме

Обладателям квартиры в многоэтажке приходится сталкиваться с проблемой экономии пространства. В таком случае особо актуальной будет функциональная мебель, в частности раскладные кресла. Их устанавливают в разных комнатах, а также на кухне и коридоре. Кресло-кровать может применяться в качестве основного вида мебели и как дополнительное место. В обычном состоянии кресло выполняет традиционную функцию — в нем удобно разместиться за чтением интересной книги или же посидеть за чашечкой кофе. Если нужно место для сна, то разложив его, получится великолепное спальное ложе, где может разместиться не только ребенок, но и взрослый человек. Современные мебельные магазины предлагают большой ассортимент кресел-кроватей, поэтому подобрать вариант, подходящий по всем критериям, не будет сложно.

Раскладное кресло — незаменимый предмет мебели в каждом доме

Плюсы и минусы кресел-кроватей

Прежде, чем приобретать раскладные кресла https://www.mebelok.com/kresla/filter-20-5480/, эксперты магазина МебельОк рекомендуют обратить внимание на их преимущества, среди них:

  1. стильные внешние признаки;
  2. компактность и эргономичность;
  3. многофункциональность изделий;
  4. доступная цена на многие модели;
  5. качество и надежность в применении.

Несмотря на большое количество достоинств, некоторые кресла все же наделены недостатками:

  • между секциями часто бывают щели и перепады, что вызывает существенный дискомфорт и неудобство во время сна;
  • есть модели, в которых слишком низкое спальное место, этот фактор неблагоприятно отражается на качестве отдыха и сна.

Как выбрать кресло-кровать и на что обратить внимание?

Чтобы выбор раскладного кресла был правильным и не доставлял хлопот в дальнейшем, стоит обратить внимание на такие параметры:

  • механизм раскладывания;
  • вид наполнителя;
  • обивка и ее качество;
  • каркас;
  • размеры;
  • качество сборки;
  • цены на разные модели.

Современный мебельный рынок предлагает множество вариантов раскладных кресел с подлокотниками и без них. Модель без подлокотников меньше весит, если сравнить с противоположным вариантом, она также компактнее и не дает ограничений движениям рук человека во время сна. Кресла с подлокотниками представлены более широким модельным рядом, имеют большие отличия между собой.

Перед тем, как купить раскладное кресло, специалисты советуют изначально измерить пространство, где оно будет размещено. При этом важно учесть размеры всей комнаты. Для маленькой площади не стоит приобретать громоздкое кресло, и наоборот, в просторное помещение не подойдет модель минимальных параметров.

Начинать выбор кресла-кровати следует с просмотра фото новинок в интернете. Также немаловажно заранее определиться с бюджетом. Специалисты MebelOk отмечают, что правильно подобранное раскладное кресло станет незаменимым помощником в быту и отдыхе.

09.10.2021 13:35