Оптимизация и продвижение сайта

Оптимизация и продвижение сайта

Определенный комплекс мероприятий, который направлен на улучшение позиций сайта в поисковых системах, называется сео-оптимизация сайта. Так же ее называют поисковой оптимизацией. Выделяют два вида оптимизации – внутреннюю и внешнюю.

Внутренняя оптимизация направлена на изменение структуры ресурса. Она включает в себя:

  • создание семантического ядра сайта и подбор ключевых слов;
  • корректировка контента под ключевые слова и повышение уровня уникальности контента;
  • корректировка html-кодов страниц;
  • url-страниц;
  • размещение внутренних ссылок;
  • усовершенствование системы навигации по сайту и т.д.

Подробнее про внутреннюю оптимизацию каталогов и страниц: https://optimize-il.com/vnutrennyaya-optimizaciya-stranicy/

Внешняя оптимизация направлена на увеличение и рост посещаемости веб-сайта и его популярности в Сети. Она включает в себя:

  • регистрацию в поисковиках и в каталогах;
  • установление внешних ссылок;
  • размещение статей, содержащих исходящие ссылки и т.д.

Оптимизация контента относится к этапам внутренней оптимизации. Основными требованиям к оптимизации контента сайта являются следующие:

  1. В текстах должны присутствовать ключевые слова, но при этом необходимо учитывать их частоту (плотность) и близость к началу текста.
  2. Использование ключевых слов в текстах не должно быть навязчивым. Оптимальное процентное соотношение составляет 5% ключевых слов от общего текста.
  3. На всех страницах необходимо правильно использовать теги h-1 – h-6.
  4. Для заголовков и для выделения наиболее важных ключевых слов желательно использовать теги форматирования.
  5. Тексты должны быть интересными и удобными в чтении. Оптимальный объем одного текста – 1500-2500 символов. Также тексты должны быть написаны с учетом правил seo-копирайтинга.

Главное – оптимизация контента сайта, прежде всего, должна быть направлена на повышение уровня уникальности текстового и графического контента. Именно уникальность контента влияет на количество посетителей сайта.

Комплексная оптимизация и поисковое продвижение https://optimize-il.com/ включает в себя весь спектр работ, направленных на выводв ТОП поисковых систем, начиная с аудита и заканчивая статистическими данными о результатах проведенной оптимизации. Как правило, комплексная работа является весьма эффективной, но при этом и достаточно дорогой. Для заказа такой услуги рекомендуется обращаться к известным компаниям и фирмам.

Таким образом, профессионально проведенная сео-оптимизация, поможет вашему сайту повысить уровень популярности, и, непременно, выведет его в ТОП поисковых систем.

12.03.2022 22:38