В чем преимущества кремации перед классическим захоронением?

В чем преимущества кремации перед классическим захоронением?

Хотя до недавнего времени кремация тела вызывала споры, сегодня все больше людей сознательно выбирают эту форму захоронения. Информация о таком решении часто передается родственникам при жизни или находится в завещании умершего. В чем преимущества кремации, как выглядит кремационное захоронение и какова стоимость организации похорон в таком случае — мы расскажем далее при поддержке сайта https://pokoy.by/stoimost-pohoron, компании ритуальных услуг «Покой».

Преимущества кремации

Поскольку мы являемся православной страной, в обществе преобладает убеждение, что традиционное захоронение выше кремации, которая до недавнего времени была запрещена церковью. Однако мнение в обществе меняется, и похоронные бюро с каждым годом принимают все больше заказов на сжигание умерших, что теперь также согласовано с духовенством. Какие преимущества кремации?

Во-первых, кремация дешевле традиционных похорон. Семье умершего не нужно беспокоиться о покупке дорогого дубового гроба или новой погребальной одежды. Кроме того, она занимает меньше места на кладбище, потому что размеры классической урны в 2-3 раза меньше саркофага. Поэтому памятник тоже может быть намного меньше.

Процесс сжигания экологически чистый. Тело сжигают вместе со специализированным гробом и одеждой, в земле оно не разлагается. Гигиенические соображения часто определяют выбор этой формы захоронения, а также материальные выгоды. В результате сжигания тела получается примерно от 2,5 до 3 кг золы. В урне всего 3,5 литра. Если бы большинство из нас решило кремировать свои тела после смерти, можно было бы гораздо рациональнее использовать территорию кладбищ.

Кремация и последнее прощание

Кремация не исключает возможности прощания с умершим. Вы можете сначала провести мессу над телом, а затем доставить его в крематорий. К тому же обряд на кладбище ничем не отличается от традиционного захоронения. Вместо гроба просто урна, и весь ритуал проходит в порядке, установленном веками.

Также возможно оформление подходящей цветочной декорации в виде венков и поминальных букетов. Семья умершего часто решает использовать услуги трубача, который своим выступлением подчеркивает важность церемонии. Ведь родственники погибшего идут на поминки, где поддерживают друг друга в трауре. Стоит подчеркнуть, что похоронные бюро помогают организовать кремацию и последующее захоронение. Благодаря этому семье покойного не нужно беспокоиться о вопросах, связанных, например, с транспортировкой тела или покупкой гроба для кремации.

24.01.2021 23:33