Обмен Киви (RUB) на Биткоин (BTC): какой курс выгодный?

Обмен Киви (RUB) на Биткоин (BTC): какой курс выгодный?

Использование биткоинов в качестве средства для расчетов между поставщиками и потребителями становится обычным делом. Люди обменивают монеты на фиат и обратно. Чтобы сделать процесс быстрым и выгодным, многие держатели проводят его через популярную в России платежную систему Qiwi. Рассмотрим как это сделать с максимальным удобством.

Обмен без комиссии

Около 132 интернет-ресурсов, поддерживающих обмен Киви на Биткоин, не берут за проведение транзакций комиссии, рандомно предлагают клиентам проходить верификацию. Пользователям подходят такие условия — это явное преимущество перед банковскими учреждениями и биржами.

В целях безопасности используются AML-фильтры. В случае отрицательного результата проведение операции перекладывается на службу поддержки, и проводится в ручном режиме. Исход проверок определяет время обработки запроса. Если нет нарушений, средства поступят в течение 10…15 минут. В противном случае может понадобиться до 2 часов.

Автоматический режим ускоряет переводы, но не делает их мгновенными. Перед обменом следует уточнять стоимость BTC/RUB и лимиты.

Какой самый выгодный курс покупки на сейчас

Рейтинговые порталы предоставляют сведения о более 150 обменников. Пункты работают по собственным правилам, поэтому уследить за курсом на текущий момент времени сложно. Разумно воспользоваться ресурсами, которые выполняют мониторинг стоимости BTC/RUB для платежной системы Киви. Затем выбрать подходящую площадку, произвести обмен крипты на рубли. Преимущества такого метода очевидны:

  • Точные сведения обеспечат операцию на выгодных условиях, что позволит избежать значительных и необоснованных потерь.
  • Лучшие обменники собраны в одной базе данных. Пользователь не будет тратить время на посещение разных сайтов с целью получить там информацию об условиях транзакций.

С помощью калькулятора легко увидеть, разницу между начальной и результирующей суммой. Следует учитывать, что волатильность битков высокая. Запрошенные на вывод средства резервируются на какие-то промежутки времени. Если пользователь в них не укладывается, система выполняет перерасчет согласно новым котировкам.

Надежные обменники

Держателям крипты нужно понимать, что контрагенты покупают монеты за собственные средства с целью заработка. Поэтому устанавливают собственные котировки, которые могут отличаться от средневзвешенных. Кроме того, за посреднические услуги придется отдать комиссионные.

При выборе службы обмена следует проявлять осторожность. Чтобы сделать сервис привлекательнее, разумно заложить комиссию в цену обмена. Таким образом сервисы выполняют операции «бесплатно». Некоторые менеджеры могут использовать эту фичу, и брать плату за услуги отдельно.

Чтобы не терять слишком много средств, пользователи выбирают площадки по рейтингам, публикуемым на сайтах-агрегаторах. В топовых группах можно изучить условия надежных порталов. В числе главных достоинств отмечается большое количество положительных отзывов, крупные резервы. Эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие площадки:

  • ExHub — 6 346 752$.
  • CoinStart — 119 437 940$.
  • Float Change — 4 825 926$.
  • 24BitBank — 105 000 000$
  • Ecash Expert — 500 000$.

09.05.2023 22:06