Кому может быть интересно обучение в одном из ВУЗов Словакии

Кому может быть интересно обучение в одном из ВУЗов Словакии

Как правило, ещё в начале одиннадцатого класса школьники, а также их родители уже начинают задумываться о том, куда же поступать после завершения учёбы в школе. Стоит заметить, что сегодня многие рассматривают не только высшие учебные заведения в своей стране, а и ВУЗы и в других государствах. Если вы хотите учиться в европейском ВУЗе и получить вид на жительство в Европе, то мы рекомендуем обратить внимание на Словакию.

Почему именно на эту страну, спросите вы? Дело в том, что в связи с определёнными событиями многие страны Европы достаточно предвзято относятся к гражданам России и Республики Беларусь. Разумеется, те, кто планировал поступать в европейские ВУЗы, столкнулись с дополнительными препятствиями именно по этой причине. В случае со Словакией всё гораздо проще, ведь она до сих пор продолжает свои дипломатические отношения с РФ и Белоруссией на прежнем уровне, сохраняя нейтралитет по поводу этой ситуации.

Какие же преимущества учиться именно здесь? Во множество ВУЗов этой страны поступить достаточно легко или для этого даже не придётся сдавать экзамены. Для студентов нет каких-либо ограничений по возрасту. Как известно, учиться никогда не поздно. Это отличная альтернатива в том случае, если вы хотели учиться в Чехии, но теперь это вам не доступно из-за политических проблем. К слову, после бакалавриата вы сможете продолжить учебу в любом высшем учебном заведении Европейского союза. Процедура нострификации максимально простая. Тут можно учиться на всех уровнях, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

Здесь хороший уровень жизни, интересная культура, высокий уровень безопасности. Если вы ещё не знаете словацкий язык, то нет никаких сомнений, что это именно то, что вам нужно. Если вы всё-таки всегда рассматривали для учебы именно Чехию, то и в этом случае обучение в Словакии позволяет найти некий обходной путь. Дело в том, что после года учёбы здесь у вас будет возможность продолжить как обучаться там же, так и перепоступить в какой-либо другой более престижный ВУЗ в Чехии.

Словакия − это интересная альтернатива, которая совершенно определённо заслуживает вашего внимания. Как знать, возможно, в дальнейшем вы вовсе примете решение переехать туда навсегда. Все студенты на время обучения получают студенческий вид на жительство. В дальнейшем выпускник может заменить его на предпринимательский или рабочий.

06.08.2023 06:59