Какую приставку лучше выбрать для телевизора?

Сегодня игровые приставки для телевизоров пользуются большой популярностью не только среди подростков, но и взрослых. Прошло более 30-ти лет с момента появления первой консоли, но это не делает их менее востребованными. Игровые приставки в Санкт-Петербурге представлены в широком ассортименте, что может немного затруднить процесс выбора. Есть несколько важных критериев, которые помогут найти идеальную консоль для телевизора.

Игровая приставка: что это?

Это специальное устройство, которое предназначено для воспроизведения на экране телевизора видеоигр. Подключать домашние приставки можно к ТВ, монитору ПК или проектору. На экране воспроизводится действие игры.

Какие есть виды консолей?

Современные технологии стремительно развиваются и регулярно производители предлагают новые приставки, в том числе и игры для них.

Есть всего два вида консолей:

  • Стационарные. Устройство находится строго в помещении. Подключение к монитору или телевизору выполняется напрямую.
  • Портативные. Прибор компактный, всегда можно взять с собой. Главная особенность – небольшой экран и наличие аккумулятора.

Варианты подключения к телевизору

Использоваться могут разные способы. Процесс очень прост в исполнении, поэтому не должно появляться никаких трудностей.

Варианты подключения устройства к ТВ, используя кабель:

  • HDMI – самый простой способ. Сохраняется высокое качество картинки. Один конец кабеля вставляется в телевизионный разъем, второй – в гнездо прибора.
  • AV – изображение качественное и четкое. Шнур соединяется с устройством строго по цветам.
  • RCA – этот вариант рекомендован для старых моделей ТВ, у которых отсутствует разъем HDMI. Один конец кабеля вставляется в гнездо прибора, второй – в телевизор.
  • SCART – в этом случае потребуется использование переходника, если соответствующего разъема нет в конкретном приборе.

Рекомендации по выбору

При поиске игровой приставки для телевизора необходимо помнить, что данный прибор создан именно для развлечения и веселого отдыха. Благодаря широкому ассортименту и жанрам игр, будет обеспечено хорошее времяпровождение для большой компании или семьи.

При выборе игровой консоли необходимо учитывать всего несколько важных параметров:

  • Производительность. Сегодня есть три главных производителя – Sony на платформе PlayStation, Nintendo и Microsoft на платформе Xbox. При помощи интернет сервисов у пользователей есть возможность как покупать новые игры, так и общаться между собой. Но имеются некоторые особенности. Стоит учитывать, что есть игры, рассчитанные на определенное устройство, и для других консолей они будут недоступны. Каждая компания имеет как плюсы, так и минусы. Выбирать конкретного производителя нужно с учетом собственных требований и ощущений.
  • Управление. Как правило, используется геймпад. Современные модели обладают дополнительными функциями – например, есть встроенный датчик для определения положения в пространстве, сенсорная панель и разъем для подсоединения наушников. Приставки последнего поколения обладают контроллерами с датчиками перемещения в пространстве и движения. Это позволяет сделать процесс игры более увлекательным.
  • Дополнительные функции. Современные устройства способны воспроизводить с разных носителей видео или аудио файлы, становятся полноценным медиацентром, а некоторые модели обладают встроенным интернет-браузером.

При выборе конкретной игровой приставки нужно ориентироваться строго на функции, которые действительно будут использоваться. Включая многопользовательский режим можно играть большой компанией друзей или всей семьей. Приставка для ТВ станет любимым способом развлечения.

03.07.2021 14:02