Какую криптовалютную биржу выбрать новичку?

Какую криптовалютную биржу выбрать новичку?

Начиная свое приключение с криптовалютами, стоит выбрать биржу, у которой будет русский интерфейс и совершение транзакций на ней будет простым и интуитивно понятным. Для этого мы рекомендуем вам прочитать обзоры для каждой платформы, например mexc global биржа, доступные на странице по клику.

 

Очень важно выбрать биржу, у которой мало сбоев, нет проблем с вводом и выводом средств, а поддержка платформы работает быстро и оперативно решает любые проблемы. Такую информацию лучше всего искать среди отзывов о криптовалютных биржах, которые выдают пользователи. Аналогично и с выбором обменного пункта, отзывы об обменных пунктах криптовалют также можно найти на специальных сайтах.

Чем отличается биржа от обменного пункта криптовалют?

Биржа и обменный пункт — это две организации, предлагающие схожие услуги: купля-продажа криптовалют. В первую очередь обменный пункт предлагает обмен цифровой валюты на фиатную валюту или наоборот. Однако в случае с биржей у нас не всегда есть доступ к фиатным валютам, некоторые платформы предлагают только обмен одной криптовалюты на другую. Кроме того, в случае с обменным пунктом другой стороной сделки является обменный пункт, в то время как биржа имеет дело с другим лицом, а биржа является лишь площадкой, на которой эти две стороны могут встретиться. Еще одно отличие касается цены, по которой мы заключаем сделку. В обменнике она известна, а на бирже зависит от ликвидности данной акции.

 

Авторитет людей, стоящих за платформой — это главный критерий, по которому необходимо делать выбор. Команда, которая создает биржу, является ее витриной, вы должны проверить, с чем такие люди имели дело в прошлом. Если они связаны с незаконными интересами, от такого обмена лучше держаться подальше. Биржа предлагает торговлю многими криптовалютами, включая BTC, ETH и множество токенов ERC-20. Торговля фиатными валютами на платформе недоступна. Тем не менее, вы можете найти там множество стейблкоинов, включая USDT, USDC и BUSD. Фондовая биржа позволяет торговать с кредитным плечом более чем 25 криптовалютными парами. На биржах можно вывести средства до 2000 долларов без верификации, для увеличения этого лимита необходимо пройти процедуру KYC, подтвердив свою личность и место жительства. Для мобильных трейдеров топовые биржи предлагают приложение для мобильных устройств. Биржа может похвастаться давними традициями на рынке криптовалют, широким выбором торговых пар и одними из самых низких комиссий за транзакции на рынке.

27.04.2022 16:22