Когда лучше поехать в Русе (Болгария) на отдых?

Когда лучше поехать в Русе (Болгария) на отдых?

Русе – пятый по величине город Болгарии, который интересен туристам со всего мира. Расположенный на правом берегу Дуная портовый центр имеет интересную историю. Так, центральная площадь, которая всегда заполнена местными жителями, туристами и путешественниками, привлекает внимание интересной архитектурой. Тут отлично сочетаются старинные и современные архитектурные объекты. Русе будет интересен любителям культурного и пляжного отдыха. Перед тем, как отправиться в город Русе, можно посмотреть тут, какая будет погода, и запланировать свой приезд, чтобы наслаждаться солнцем и теплом. Ценителям истории, архитектуры и культуры стоит посетить развалины древней крепости Сексагинта Приста, собор Св. Павла Креста, мост Кюнтукапия, национальный парк «Русенски Лом». Почитатели пляжного отдыха могут остановиться в отелях и гостиницах на берегу реки Дунай. Здесь представлены отличные возможности для размещения гостей города. Отдыхающие могут позагорать на берегу Дуная, заняться рыболовством или водными видами спорта. Также стоит посетить острова Матея и Люляк.

Однако многих интересует вопрос, когда лучше ехать в Русе на отдых. Болгария – круглогодичный курорт. Тут всегда комфортная для человека погода. В зависимости от времени года и погодных условий туристы могут подобрать себе оптимальный вид отдыха и интересные развлечения. Например, горнолыжный сезон здесь длится с декабря по март. Начиная с апреля месяца, город открыт для культурных и развлекательных мероприятий. Гостям будут интересны различные фестивали и прочие мероприятия, которые зачастую проводятся на открытом воздухе. С мая по октябрь длится пляжный сезон. В этот период вода в водоемах хорошо прогревается, светит теплое ласковое солнышко. Активный летний сезон приходится на вторую неделю июля. Первый летний месяц часто сопровождается сильными ветрами и ливневыми дождями. Для июля-августа характерна комфортная погода. Так, среднесуточная температура воздуха находится в диапазоне от +28 до +32 градуса по Цельсию. Вода прогревается до +26 градусов. Дожди и сильные ветра не беспокоят отдыхающих в последние месяцы лета.

Для культурного отдыха больше всего подходят осенние месяцы. В сентябре и октябре стоит теплая погода со среднесуточной температурой воздуха +20… +22 градуса. Ноябрь более ветреный месяц. Осень – идеальное время для посещения экскурсий и ознакомления с природой, историческими, архитектурными и культурными ценностями. Болгария прекрасна в любое время года. Обязательно приезжайте!

24.05.2020 07:58