Кому, как и какой меч подарить на день рождения?

Кому, как и какой меч подарить на день рождения?

Итак, тот самый день всё ближе, а вы всё ещё не решили, что подарить вашему любителю истории? Или может быть, виновник торжества – любитель фентези и просто без ума от «Властелина колец» и «Игры престолов»? Он – ценитель японской культуры? Или фанат Тарантино? В конце концов, он может быть просто энтузиастом исторического фехтования и истории мечей.

Вы уже представляете, как ваш юбиляр с нетерпением разрывает подарочную упаковку! У него горят глаза! Он предвкушает: «Что же там? Меч короля Артура? Катана Дункана Маклауда? А может быть – боевой топор викингов?»

Учтите, у вас есть верный шанс в один момент стать самой лучшей девушкой, мамой, тётей и даже дядей, папой или братом! Главное – угадайте с подарком.

Вы ничего не понимаете в мечах? Не волнуйтесь, мы вам поможем!

Вопрос 1. Но ведь меч купить очень сложно? Понадобятся всякие там документы и разрешения?

Ничего подобного! Для коллекционеров производят специальные реплики (точные копии) мечей и сабель. Копируют, как исторические образцы, так и реквизит из популярных фильмов и телесериалов.

Купить всё это проще простого. Все эти грозно выглядящие предметы на самом деле – объекты коллекционирования и сувениры. Их даже не затачивают! Поэтому никаких разрешений от полиции не понадобится. Да и цена будет вполне доступной.

При этом реплики выглядят очень похожими на оригиналы. Внешний вид, вес, размеры у них точно такие же! С первого взгляда и не отличишь!

Вопрос 2. Какой меч выбрать?

Для начала определимся, с кем мы имеем дело:

  • Поклонник фентези. Ваш случай? Считайте, что вам повезло! Для тех, кто любит книги и фильмы о магии, драконах и доблестных рыцарях, сейчас существует просто масса вариантов получить отличный меч в подарок. Например, в фильме Властелин Колец герои постоянно с кем то сражаются, используя мечи. Поверьте, если ваш именинник любит эту историю, он знает эти мечи и внешне и по именам. Если вы подарите такому человеку качественную копию Жала, Херугрима или меча Странника, радости его не будет предела!

Кстати, для любителей «Игры престолов» тоже есть кое-что. Те же реплики Иглы, Большого когтя или Холода выглядят просто великолепно и фаната серии определённо порадуют.

Ну а если юбиляр, скажем, поклонник серии фильмов и игр про Ведьмака, найдётся подарок и для него.

  • Любитель приключенческого кино. Что ж. В Голливуде давно поняли, что любители кинематографа всегда рады украсить своё жилище памятным сувениром из любимого фильма или сериала. Что может быть более волнующим, чем прикоснуться собственными руками к рукояти меча любимого киногероя? Воздеть этот клинок в небо над головой? Катаны из фильмов «Последний самурай» и «Убить Билла»? Мечи из сериалов «Горец» и «Викинги»? Представьте себе, всё это доступно и не так уж и дорого. Если вы точно знаете, что имеете дело с любителем историй про Дункана Маклауда, у вас есть реальный шанс сделать лучший подарок вечера (а то и года).

  • Любитель истории. Это – самая придирчивая и разбирающаяся публика. Но, представьте себе, порадовать можно и их. Как насчёт реплики огромного шотландского клеймора в масштабе один к одному? Здоровяки в килтах рубились этими двуручными мечами не одно столетие. Клейморы овеяны боевой славой и хорошо знакомы любителям истории.

А может юбиляр – поклонник истории рыцарства и крестовых походов? Есть немало прекрасных мечей с символикой тех же тамплиеров. Настоящему знатоку такой подарок скажет многое.

Или мы имеем дело с любителем эпох, которые не так далеки от нас, как средневековье? Ну это будет совсем не сложно. Уж копий реально существующих парадных сабель XIX-XX веков – в достатке. И выглядят они очень эффектно! Подарок из любой из них выйдет просто великолепный!

Вопрос 3. Как мне выбрать и купить подарочный меч?

Проще всего – в интернете! Заходите на сайт, смотрите, выбираете, заказываете, получаете заказ! Это не сложнее, чем купить флешку или защитную плёнку для телефона.

Если вы столкнётесь с проблемами во время выбора, не бойтесь звонить консультантам. Они только этого и ждут. Вам помогут, не волнуйтесь.

Зато какой выйдет подарок! Он точно запомнится надолго! И вам и виновнику торжества. Надеюсь, мы сейчас, хотя бы немного, приблизили вас к этому радостному дню.

Источник - https://grandway.ua/catalog/mechi-panno-sabli/

19.11.2020 20:30