Изготовление и монтаж зенитных фонарей в СПб

Изготовление и монтаж зенитных фонарей в СПб

В тихой темноте ночного неба, когда звезды расцветают как бриллианты на черном бархате, зенитные фонари восходят как магические мосты между землей и космосом. Они словно таинственные проводники между двумя мирами, зовущими к удивительным встречам с бескрайними галактиками. Эти светящиеся искусства архитектуры вдохновляют на переосмысление своего места во Вселенной.

Зенитные фонари – являют собой остекленные проемы в кровле здания, используемые для улучшения освещения пространства. Изначально они использовались для вентиляции, удаления дыма в случае возгорания, безопасного выхода на крышу.

Компания "Витраж-СПб" сегодня предлагает потребителям проектирование и установку открывающихся и глухих зенитных фонарей с остеклением для крыш различного типа. Подробнее узнать о разновидностях зенитных фонарей и их применении можно на сайте упомянутой компании.

К достоинствам зенитных фонарей следует отнести:

  • дополнительное освещение пространств, в которых недостаточно света из оконных проемов;
  • повышенный комфорт — естественный свет более приятен для глаз, чем искусственный;
  • дополнительная вентиляция, улучшающая микроклимат внутри помещений;
  • экономия электроэнергии — зенитный фонарь в 5-5,5 раз качественнее освещает рабочую поверхность и комнату, чем оконный проем аналогичных габаритов.

В частных домах грамотное остекление зенитного фонаря позволит использовать мансарду в качестве жилого помещения или оранжереи с полноценным освещением. Размеры светового купола рассчитывают индивидуально для каждого конкретного случая. Как уже упоминалось, упомянутая компания выполняет проектирование, изготовление и установку зенитных фонарей и конструкций любых форм и габаритов, в том числе:

  • Пирамидальные - освещающие определенную площадь в помещении.
  • Ленточные – используемые для максимального притока солнечных лучей в помещение. Этот вид отличается большими размерами. Их устанавливают в основном на крышах цехов, мастерских и прочих промышленных объектов.

Срок изготовления зенитных фонарей составляет от 20 дней. Если вы захотите узнать стоимость услуг и работ, получить ответы на интересующие вопросы или проконсультироваться - позвоните по телефону + 7 812 2271-03. В перечень предлагаемых компаний услуг входят:

  • фасадное остекление,
  • зенитные фонари,
  • зимние сады,
  • алюминиевые перегородки,
  • стеклянные козырьки, навесы, перегородки, ограждения, лестницы, полы и двери.

Специализацией компании «Витраж СПб» является проектирование, производство и монтаж цельностеклянных и алюминиевых светопрозрачных конструкций. Свою деятельность она осуществляет, имея все необходимые допуски к работам, гарантируя высокое качество и безопасность выполняемых работ.

19.08.2023 11:30