Что посмотреть, если вы впервые в Турции?

Что посмотреть, если вы впервые в Турции?

Стамбул — город, расположенный на двух континентах. Жемчужина Византийской империи, город с неповторимой атмосферой и многовековой историей, где Запад встречается с Востоком, а христианский мир с исламским. Для тех, кто еще не успел побывать в Стамбуле, туристические компании организуют авиа туры по самой выгодной цене в соответствии с вашими предпочтениями и вкусами. Если что, то прочитать об отдыхе в Турции можно по ссылке на официальном сайте туроператора ИНТУРИСТ.

Отдых на пляже

Отдых часто ассоциируется именно с пляжем, теплым песком и морем или океаном. Именно пляжи привлекают туристов со всего мира, и пока в других странах холодно, есть возможность кардинально изменить климат. Среди лидеров по бюджетному и очень хорошему отдыху в любое время — Турция. Отличается отдых именно развлечениями и ценами. Почти каждый турист найдет свой баланс между затратами и удовольствием. Самые удивительные и доступны пляжи в Турции:

 

  • Сиде;
  • Кемер;
  • Анталия;
  • Мармарис.

 

Кроме отдыха на пляже, Турция — идеальное место, чтобы посетить различные достопримечательности. Среди них гарем, пещеры Каппадокии, археологические центры. Турция славится именно многообразием развлечений.

Что стоит посмотреть в Стамбуле?

Стамбул, расположенный на берегу Мраморного моря и пролива Босфор, является самым густонаселенным и крупнейшим городом Турции. Это шумный мегаполис, в котором проживает около 15000000 человек. Стамбул занимает одно из первых мест в списке самых посещаемых городов мира благодаря своему уникальному расположению на двух континентах, многовековой истории, уходящей корнями в древние времена, бесценным памятникам и уникальной атмосферой, которая представляет собой смесь Восточного и Западного мира.

 

Исторические районы Стамбула полностью включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО — среди бесценных памятников старого города следует посетить музей Айя София, потрясающую Голубую мечеть или огромный дворец Топкапы, который более 400 лет был политическим центром всей империи. Если хотите ближе познакомиться с государством, рекомендуем заказать тур. Внимательный гид не только расскажет прекрасные истории создания величественных памятников культуры, но и поведет скрытые факты и легенды. По итогу отдыха вы вернетесь домой полны эмоционального багажа, хватит которого на ближайший год. Скорее собирайте чемоданы и отправляйтесь в путешествие по Турции!

 

29.08.2021 20:49