Зонты для всех

Зонты для всех

Зонт сегодня является универсальным аксессуаром, без которого невозможно представить жизнь современного человека. Это стильный предмет для человека любого возраста, пола и достатка, поэтому к его выбору нужно подходить со знанием дела. Все зонты по конструктивным особенностям условно делятся на две большие группы:

  • Некомпактные. Они же трости. Отличаются особой прочностью и большим сроком службы. Их длинные и крепкие спицы не гнутся, а примыкают к стержню. Единственный недостаток – большие неизменяемые габаритные размеры.
  • Компактные. Складываются, уменьшаясь примерно в три раза. Дёшевы, практичны, не занимают много места. Недостатки: хрупкая конструкция из тонких спиц часто не выдерживает сильных порывов ветра и ломается. Делятся, в свою очередь, на механические (ручное открытие/закрытие), полуавтоматы (раскрываются нажатием кнопки, а закрываются вручную) и автоматы (открытие/закрытие кнопочное).

Понятно, что для правильного выбора зонта нужно понимать кому он предназначен: мужчине, женщине или ребёнку. И это будут принципиально разные устройства. Вот, например, мужской зонт должен иметь большой купол для двух человек, прочные утолщённые спицы и тёмную однотонную раскраску. Женские же модели отличаются небольшими размерами, лёгкой конструкцией и разнообразным дизайном. Они должны складываться и умещаться в женской сумочке. Зонт для ребёнка не должен быть слишком большим и тяжёлым. Здесь подойдут любые прочные механические конструкции с куполами, например, в очень ярком спектре цветов или в модном сейчас прозрачном исполнении зонт с прозрачным куполом на zontyisapogi.com.ua. Эта мода пришла сравнительно недавно и сразу же полюбилась детям и женщинам. Прозрачный купол из поливинилхлорида хорошо смотрится с любой одеждой, а также позволяет видеть сквозь него.

Выбрать качественный зонт из огромного множества моделей, задача не из простых. Перед покупкой нужно обязательно его проверить на качество, открыть его, поинтересоваться у продавца каким образом он защищён от порывов ветра, какова прочность материала и так далее. Известно, что самые крепкие модели имеют специальные дополнительные внутренние укрепления, типа «антиветер», которые не позволяют им «выворачиваться наружу».

Особое внимание стоит обратить на материал зонтичного каркаса. В самых лёгких моделях используется алюминий. Однако, он чрезвычайно непрочен. В хорошем зонтике каркасная конструкция должна быть сделана из более крепких металлических стальных сплавов или из карбона. Оптимальное количество спиц не должно быть больше десяти штук. Также стоит обратить внимание на материал купола. Максимальными прочностными и влагозащитными свойствами обладают ткани из нейлона, сатина, эпонжа, полиэстера и жаккарда.

05.09.2021 11:25