Выбираем сервер для офиса

Выбираем сервер для офиса

Достаточно часто в роли сервера в офисе выступает стационарный ПК или геймерский ноутбук – и это самая распространенная ошибка. Рано или поздно предприятие масштабируется и приходит к необходимости установки сервера, например такой популярной модели как fujitsu primergy rx2530 m4. И Ит-мастер имеет огромную проблему с хранением и безопасностью коммерческой информации. Не тратьте время и деньги, намного проще и надежнее организовать ИТ – сектор компании правильно с первых дней, и без специального оборудование это просто невозможно.

Главные отличия специального сервера от обычного «домашнего» ПК:

1. Надежность – задача сервера работать 24\7, у домашнего ПК такой необходимости нет, что отражено на качестве материалов для блока питания, ОЗУ и жесткого диска.
2. Поддержка специального программного обеспечения – на многие домашние ПК невозможно найти и установить драйвера для специальных программ, при этом серверная операционка может установиться в несколько кликов, только вот использовать ее не выйдет. Можно установить и универсальный драйвер, но это неизменно скажется на скорости работы.
3. Резервное питание – в стационарных ПК такая деталь просто отсутствует, а вот сервера оснащены двойным блоком питания.
4. Возможность масштабирования – домашний ПК можно разогнать до 64ГБ ОП и на этом все. А вот сервера достаточно гибкие в этом плане.

И даже на фоне явных преимуществ все равно многие пользователи выбирают ПК. Как думаете почему? Ответ прост – стоимость ПК в разы ниже сервера, и для обслуживания сервера ненужно держать в штате специалиста. К сожалению новички в ИТ сфере часто не видят ничего страшного в использовании ПК или игрового ноутбука для обеспечения работы офиса, они просто еще не сталкивались с потерей данных.

Сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M4 создан специально для широких возможностей клиентов. Его можно установить на стойку, при этом физические габариты устройства всего – 1U согласитесь, ни один ноутбук не сравнится с такими миниатюрными размерами при огромной мощности. К данному серверу можно подключить до 10 устройств для хранения и обработки данных. При таких миниатюрных параметрах сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M4 является оптимальным решением для заказчиков с глобальными потребностями. Сервер высокоэффективный и универсальный, подходит под любой тип предприятия. А высокая степень защиты данных надежно защитит ваши инвестиции и коммерческую информацию.

13.05.2022 16:04