Вакцинация собак и кошек в Санкт-Петербурге

Вакцинация собак и кошек в Санкт-Петербурге

В наше время многие люди содержат дома тех или иных животных. Домашние питомцы − это замечательно. Приятно, когда ты знаешь, что тебя кто-то ждёт дома. Те, кто имеют домашних любимцев, прекрасно понимают, о чём идёт речь. Ты только открываешь дверь, а к тебе сразу выбегает лохматый комок нежности, который радуется твоему приходу, резво проверяет, есть ли что-то вкусненькое у тебя в сумке. Это мило! Конечно, каждому хозяину хочется, чтобы его зверушка имела крепкое здоровье и хорошее самочувствие.

Что для этого нужно? Прежде всего, нужно уделять должное внимание питанию. Например, чаще всего люди содержат дома собак и кошек. Для этих животных в зоомагазинах без проблем можно купить специальный корм. Многообразие впечатляет. Например, если говорить о собаках, то есть корм для щенков, для взрослых особей, для старых животных, для беременных самок и так далее. Есть разные бренды. Конечно, важно уделять должное внимание и вакцинации. Это крайне эффективная профилактическая процедура. Она помогает сформировать у четырехлапого друга иммунитет к различным заболеваниям. Всем кошкам и собакам нужны прививки, независимо от породы.

Бытует мнение, что коты или собаки из «дворняжек» более устойчивы к заболеваниям и не нуждаются в вакцинации. Запомните, что это миф. Прививки необходимы каждому четвероногому товарищу. Зачем? Прежде всего, вакцинация позволяет предотвратить заражение различными вредоносными микроорганизмами. У вашего любимца сформируется иммунитет. Также стоит сказать о том, что вы сами не будете рисковать, ведь некоторые заболевания животных передаются человеку, например бешенство.

Если вас интересует вакцинация животных в Санкт-Петербурге, то рекомендуем перейти по ссылке: https://animal-doc.ru/vaktsinatsiya/. Она приведет вас на сайт Городского ветеринарного лечебно-диагностического центра №1. Тут есть комплексная вакцинация, а также прививки от отдельных болезней. Используются препараты от надёжных и проверенных производителей. Есть возможность вызвать специалиста на дом, что крайне удобно в том случае, если у вас нет времени или желания куда-то ехать. Также нередко бывает так, что питомец никогда не бывавший на улице, может получить серьёзный стресс во время поездки в ветклинику. Вызов врача на дом поможет этого избежать.

На сайте вы сможете посмотреть работающих в клинике врачей, узнаете расценки, сможете записаться на консультацию. Если есть какие-то вопросы, то смело обращайтесь за консультациями.

06.12.2021 15:41