В какие страны можно переезжать на ПМЖ

В какие страны можно переезжать на ПМЖ

Все люди разные, у каждого своя жизнь, взгляды на нее, запросы и уровень притязаний. Кто-то считает, что жизнь прожить нужно жить в той стране, в которой родился, то есть, соответственно поговорке: где родился, там и пригодился. Кто-то, напротив, стремясь к лучшей жизни, уезжает в другие страны в поисках лучшей жизни и возможностей. Переезд на ПМЖ в другую страну дело нешуточное, требующее решительности, отсутствие боязни начинать все с нуля, моральной подготовки. Тем, кто решил уехать и остаться жить в другой стране, потребуется оформление ПМЖ, но прежде, желательно выбрать страну, которая гарантирует безопасность, социальные блага и допустимый уровень налогообложения.

Как осуществить переезд?

Переехать на ПМЖ иностранцы могут не во все государства, многие из них сегодня вводят жёсткую иммиграционную политику. Это значит, что при выборе страны нужно выбирать ту, которая предлагает упрощённую схему для оформления постоянного места жительства. Если говорить о странах Европы, то, как показывает практика, легче оформить ПМЖ в

  • Испании,
  • Греции,
  • Венгрии и Португалии,

упрощённая программа получения статуса актуальна для Мальты и Кипра.

В то же время,

  • Австрия,
  • Швейцария
  • и Великобритания -

это страны с высоким уровнем жизни и с жёсткими условиями для оформления ПМЖ.

Наиболее выгодными способами получения ПМЖ являются специальные миграционные предложения, позволяющие получить статус такими способами: финансовый вклад в экономику, приобретение недвижимости, оформление вида на жительство, а через время получение ВНЖ. Безусловно, на выбор программы влияет финансовое положение иностранца и особенности выбранного государства.

ПМЖ за инвестиции

Тем, кто собирается воспользоваться миграционным предложениям через приобретение недвижимости, советуют обратить внимание на Португалию, а тем, кто может внести существенный вклад в экономику, быстрее позволят стать обладателем вида на жительство в Венгрии. Если выбирать страну по уровню безопасности, то в этом плане самой благополучной считается Австрия - это страна, в которой наблюдается экономическая стабильность, высокий уровень образования и медицины, а получить здесь ПМЖ могут позволить себе очень состоятельные люди, ведь сумма вклада экономику составляет 8 млн евро. Эта информация представлена на страницах интернет портала Брянские новости – это сайт, на котором всегда можно найти нужную, актуальную и полезную информацию и свежие новости в таких рубриках: Власть, Общество, Происшествие, Экономика, Мнение, Дело, Россия и мир, Культура, Спорт, Путешествия.

07.12.2022 01:35