Топ-10 секретов эффективного продвижения в Вконтакте: экспертные советы

Топ-10 секретов эффективного продвижения в Вконтакте: экспертные советы

ВКонтакте - самая популярная социальная сеть в России. В настоящий момент на площадке зарегистрировано более 79 миллионов человек. С каждым днём её популярность растёт, всё больше людей регистрируются в этой социальной сети. Для продвижения своих товаров и услуг - это идеальная среда. Можно заявить о себе огромному количеству людей. Но для этого нужно знать секреты продвижения ВКонтакте. В статье представлены 10 секретов, как эффективно раскрутить страницу ВКонтакте.

  1. Комментирование чужих пабликов. Высказывайте своё мнение в комментариях сообществ, тема которых пересекается с вашей. Нужно писать со смыслом, а не бездумно. Это повысит интерес пользователей к вам и узнаваемость.
  2. В начале пути продвижения блога попросите друзей и знакомых подписаться на вашу страницу. Можно попросить их сделать репост с вашего сообщества. Так о странице узнает больше людей.
  3. Отметьте в посте популярную личность. Предложите известным пользователям сети использовать их имя в своём посте. Это даст больший охват, пост может появиться в ленте у друзей известного пользователя.
  4. Взаимный пиар. Найдите группу с аналогичной тематикой и примерно таким же количеством подписчиков и предложите сделать взаимную рекламу. Они выложат пост о вас, а вы о них. Так круг людей, которые могут заинтересоваться вашим сообществом, увеличится.
  5. Обсуждение в комментариях под постами. Просите подписчиков в посте ответить на какой-либо вопрос. Будет отлично, если пользователи увлекутся обсуждением и привлекут таким образом ещё большее количество людей.
  6. Искусственный интеллект ВКонтакте. Алгоритм называется “Прометей” - он выбирает самый интересный контент и показывает его аудитории, которой он мог бы понравиться. Если выкладывать уникальные тексты и интересную информацию на определённую тему, то алгоритм не оставит вас незамеченным и покажет посты интересующимся людям.
  7. Поставьте условие в посте. Например, пообещайте скидку за определённое количество лайков или репостов.
  8. Добавляйте ссылку на группу во всевозможные источники: на официальном сайте, в рассылках, в других уже раскрученных социальных сетях.
  9. Используйте хештеги. Добавляя подходящий по смыслу хештег, есть вероятность быть замеченным пользователем, который ищет информацию на тему по хештегу.
  10. Воспользуйтесь специализированными сервисами для накрутки лайков, просмотров и подписчиков. Это быстро и не займёт много времени.

Следуя этим советам, вы легко и быстро сможете раскрутить страницу ВКонтакте и достичь целей в продвижении.

23.05.2023 14:19