Снегозадержатель – полезная и нужная вещь в снежную зиму

Снегозадержатель – полезная и нужная вещь в снежную зиму

Зимы в наших широтах бывают достаточно суровыми. Нормой являются не только сильные морозы, но и снегопады. Конечно, строя дом, это необходимо учитывать, поэтому есть смысл задуматься об установке на крыше своего дома снегозадержателя Borge https://krovlin-dom.ru/catalog/elementi-besopasnosti/snegozaderzhateli/borge/. Следует понимать, что осадки могут нанести вред строению. Если в конструкции крыши есть щели, то лишняя влага может попадать в дом, а также разрушать материал изнутри. Конечно, необходимо побеспокоиться о том, чтобы подобного не случилось.

Если подойти к обустройству крыши с умом, то снег можно выгодно использовать в своих целях. Каким образом? Вы обращали внимание, что если зима снежная, то молодые деревья переживают её достаточно удачно. Если же долго нет снега, но присутствуют довольно сильные морозы, то достаточно часто деревья умирают. Дело в том, что снег это отличный естественный утеплитель. Почему бы это не использовать? Если крыша будет покрыта толстым слоем снега, то он не будет пускать холод в дом, а также не будет выпускать тепло на улицу из дома. Конечно, важно, чтобы слой был достаточно толстым. Именно поэтому есть смысл установить специальные конструкции, которые называются снегозадержателями.

Что это такое? Как понятно из названия, это специальное приспособление, которое устанавливается на кровле и предназначено для удержания снега. Оно позволяет предотвратить его сползание. По сути, такая система выполняет сразу две функции. Во-первых, она удерживает снежный покров на кровле, что позволяет использовать его в качестве теплоизоляционного материала, о чём уже было сказано выше. Во-вторых, она защищает людей, ведь с ее помощью можно предотвратить внезапное схождение снежной массы с кровли. Особенно часто это может происходить при резких перепадах температур, когда были сильные морозы и снегопады, а потом пошла оттепель.

По сути, снегозадержатели можно установить на любом типе кровли. Довольно часто их можно увидеть на крышах из металлочерепицы. Бывают изделия, которые пропускают сквозь себя некоторое количество снежной массы. Есть и так называемые снеговые барьеры, которые не пропускают ничего. Подобная продукция достаточно эффективная. Если вы живёте в частном коттедже, то рекомендуем задуматься о том, чтобы оснастить ею свою кровлю. Гарантируем, что уже в первую зиму вы оцените все преимущества. Особенно актуально это в тех регионах, где всегда зимой снежно.

23.02.2022 10:43