Рекомендации по самостоятельному освоению гитары новичками

Рекомендации по самостоятельному освоению гитары новичками

Многие люди мечтают о том, чтобы освоить тот или иной музыкальный инструмент. Конечно, у каждого свои предпочтения, но одним из самых распространённых вариантов является игра на гитаре. Многим хочется этому обучиться. Конечно, удаётся это далеко не каждому. Чаще всего причина не в сложности процесса, а в неправильном подходе к обучению. Кто-то просто лениться, кто-то не может найти преподавателя, поэтому отказывается от обучения, а кто-то теряет интерес уже после нескольких занятий. Как научиться играть на гитаре с нуля? Насколько быстро это можно сделать? Вы удивитесь, но научиться можно буквально за 2 недели. Да, вы всё правильно поняли, за 14 дней новичок может обучиться азам, которые позволят ему уже что-то сыграть.

Следует понимать, что вовсе не обязательно заниматься с преподавателем. При желании и правильном подходе освоить гитару можно и самостоятельно. Рекомендуем заглянуть на сайт akkords.pro. Также посетите одноимённый канал на YouTube. Там вы сможете найти полезные советы и рекомендации от человека, который знаком с гитарой уже более 15 лет. Приступим! С чего же начать? Вовсе неудивительно, но здесь, как и в чем угодно, важно поставить перед собой определённые цели. Например, кого-то устроят навыки, позволяющие ему играть любимые песни на базовом уровне. Человек уверен, что этого будет вполне достаточно для того, чтобы интересно проводить время или же радовать друзей.

Может быть и так, что человек хочет стать профессиональным музыкантом и в дальнейшем работать в студии или даже ездить по стране с гастролями. Конечно, в таком случае нужен несколько другой подход. В первом случае достаточно будет не очень длительных ежедневных занятий, и уже через несколько месяцев вы сможете что-то сыграть. Если речь идёт о втором варианте, то придётся не расставаться с гитарой минимум несколько лет.

Поговорим о новичках, которые хотят освоить азы и научиться играть на базовом уровне. Что для этого понадобится? Конечно, вам будет нужен подходящий инструмент. Без него обойтись не получится. В теории научиться играть не выйдет. Также вам нужно выучить основные аккорды. К слову, это можно учить и без инструмента, но лучше закреплять именно на практике. Понадобится и выучить основные виды гитарного боя. Если вы всё же рассматриваете вариант с профессиональной музыкальной карьерой, то наиболее мудрым решением станет поступление в музыкальное учебное заведение. Конечно, известные во всём мире музыканты, которые являются самоучками, встречаются, но это скорее исключение.

28.09.2021 08:54