Помощь в репатриации в Израиль из России

Помощь в репатриации в Израиль из России

Репатриация в Израиль из Москвы – это процесс переселения еврейских граждан, живущих в России на историческую Родину с целью начать новую жизнь, соответствующую еврейским национальным идентичностям. Этот процесс начался еще в 1990-х годах, когда многие евреи, проживавшие в СССР, получили право на выезд в Израиль, что было значимым событием для их судеб. Сейчас, в начале XXI века, многие евреи по-прежнему желают репатриироваться в Израиль, стремясь и желая жить на своей исторической родине, быть ближе к еврейской культуре и традициям.

В Москве, как и в других городах России, существуют организации, оказывающие помощь евреям в этом процессе, консультируя по вопросам получения документов, необходимых для переселения, предоставляя информацию об условиях жизни в Израиле. Одна из таких организаций в Москве – компания Шалом https://shalom-center.ru/repatriacziya-v-izrail. Это центр репатриации, сотрудники которого помогут собрать документы и подтвердить еврейские корни. Кроме того, здесь можно заказать сопровождение консульской проверки в стране исхода, сопровождение в МВД Израиля, получение внутреннего и загранпаспорта Израиля. Получение гражданства происходит по такой схеме:

  • подготовка документов;
  • заполнение анкеты на получение визы репатрианта;
  • собеседование;
  • сопровождение;
  • получение паспорта.

В соответствии с законом о возвращении, право на репатриацию имеют:

  • еврей по Галахе, то есть те, у кого мама еврейка.
  • прошли “гиюр” - процедуру обращения в иудаизм;
  • находящиеся в браке с человеком, имеющим право на репатриацию;
  • дети или внуки евреев.

Обращайтесь упомянутую компанию, чтобы воспользоваться услугой сопровождения репатриации и получения всех необходимых документов, включая получение паспорта, оформление больничной кассы, открытие банковского счёта, получение водительских прав. Задать вопрос сотрудникам можно, заказав звонок в форме на сайте или позвонив по контактным номерам телефона: 8 800 505 98 86, 8.499 704-68-08.

Процесс репатриации может быть сложным и длительным. Нужно учитывать множество факторов, таких, как квалификация и возраст соискателя, его здоровье, состав семьи и другие факторы. Кроме того, есть определенные правила и ограничения, которые могут затруднить переселение в Израиль, такие, как требование наличия визы, национальной идентификационной карточки и подтверждения еврейской принадлежности. Тем не менее, для тех, кто желает переселиться в Израиль, это может быть одним из самых значимых и важных шагов в их жизни.

Израиль – это страна, где еврейская культура и традиции остаются важными и уважаемыми, и где еврейские граждане могут наслаждаться своей идентичностью и свободой. Кроме того, Израиль является развитой и процветающей страной с сильной экономикой и инфраструктурой, что делает его привлекательным местом для жизни и работы.

10.03.2023 11:49