Почему стоит купить поршень на ВАЗ у официального дистрибьютера

Почему стоит купить поршень на ВАЗ у официального дистрибьютера

На сегодняшний день на рынке автозапчастей существует множество компаний, которые выпускают аналоговые запчасти на ВАЗ. Как показывает практика, копии бывают как хорошего качества, так и неудовлетворительного.

Качественная запасная часть гарантирует безопасность и увеличивает срок эксплуатации транспортного средства. Именно поэтому рекомендуется приобретать запасные детали только от официального дистрибьютера.

Купить поршень на ВАЗ. Технические особенности

Если вы собираетесь купить поршень оригинального производства, то вам необходимо ознакомиться со всеми техническими особенностями данной детали. Это необходимо с целью возможности отличить оригинальную запасную часть от копии.

Конструкция поршня выглядит следующим образом:

  • Верхние и нижние кольца, в зависимости от назначения, изготавливаются из серого или высокопрочного чугуна;
  • Каждое произведенное кольцо поршня отливается по индивидуальным параметрам;
  • Кольцам придается специальная «бочкообразная форма» с целью уменьшения вероятности возникновения «задиров», а также ускорить процесс притирки конструкции.

Каждый деталь изготавливается при помощи технологии литья, при помощи данной технологии поршень имеет эффективную структуру материала. В процессе изготовления, все ненужные примеси удаляются, а оставшиеся механические свойства материала равномерно распределяются по всему объёму детали.

Стоит ли экономить на оригинальном поршне?

Данный вопрос очень актуален и касается не только поршня на ВАЗ, но и других запасных частей для автомобиля. В современных условиях, стоимость запасных частей стремительно возросла. Данный факт спровоцировал появление некачественных производителей на рынке.

Купить поршень от официального дистрибьютера LADA вы можете в каждом специализированном автомобиле. Преимуществом автозапчастей на отечественные автомобили является то, что все оригинальные детали производятся на заводе АВТОВАЗ и проходят полную проверку качества. Естественно, на рынке существуют аналоги других производителей для автозапчастей на автомобили LADA. Но главным преимуществом по сравнению с другими брендами, стоимость на копию и оригинальную деталь не сильно отличается. Именно поэтому рекомендуется приобретать запасные части для автомобилей только от официально дистрибьютера, так как каждая выпущенная деталь проходит контроль качества и выполнена согласно ГОСТу.

Приобретать автозапчасти на LADA стоит только в официальных магазинах. Не стоит экономить и покупать низкокачественную подделку. Вы должны осознавать, что качественные автозапчасти не только продлевают срок службы вашего автомобиля, но и так же гарантируют безопасность дороге вам и другим участникам движения.

24.10.2022 11:43