Панорамные рестораны в Москве

Москва — активно развивающийся мегаполис, рестораны которого вот уже много лет входят в мировые рейтинги и занимают в них лидирующие позиции. Главное преимущество таких ресторанов состоит в том, что помимо любимых блюд и напитков, гости могут насладиться великолепными видами на город. Чем выше расположено заведение, тем более впечатляющая картина открывается вашему взору. Именно поэтому наибольшим спросом пользуются заведения, разместившиеся на верхних этажах и крышах небоскребов. Красоты Москвы, которые можно наблюдать с высоты птичьего полета, однозначно станут приятным дополнением, усиливающим общее впечатление. Сегодня мы поделимся с вами подборкой самых ярких панорамных ресторанов столицы для незабываемого отдыха по любому случаю.

«Белый Кролик»

Панорамный ресторан в Москве с нетривиальным названием расположился в торговом центре «Смоленский Пассаж» на 16-м этаже. Заведение славится стеклянной арочной крышей, через которую можно увидеть центр Москвы, высотку МИД и Москва-Сити. Здесь часто проводят время знаменитости и представители творческих профессий. В меню — блюда русской кухни, продукты для их приготовления закупаются на экологических фермах.

«City Space»

Заведение, внешне напоминающее летающую тарелку, находится в небоскребе на Космодамианской набережной на высоте 140 метров. Благодаря изогнутым стенам из стекла, гости ресторана могут наблюдать необычную панораму. Столики расположены по круговому рисунку, поэтому обзор из окон на 360° позволяет увидеть перед собой центр Москвы, Башни Москва-Сити, высотку МГУ.

«Extra Lounge»

Настоящий дом из стекла! Ведь ресторан оснащен полномасштабным стеклянным куполом. «Extra Lounge» разместился на 20-м этаже московского отеля «Корстон», откуда открывается фантастический вид на стадион «Лужники», комплекс Москва-Сити, величественные сталинские высотки, Храм Христа Спасителя. Для посетителей готовят изысканные блюда средиземноморской и русской кухонь.

«Боно»

Сталинские высотки — идеальные локации для размещения панорамного ресторана. Заведение «Боно», расположенное в гостинице «Украина», популярное место среди многих знаменитостей. Неудивительно, с 29 этажа взору гостей открывается шикарный вид на весь центр города: извилистые переулки Арбата, Москву-реку, Кремль, Башни Сити. Ресторан славится блюдами итальянской кухни.

«360»

Ресторан с панорамным видом «360» расположился в Башне «Федерация.Восток». Из окон на высоте 327 метров каждому гостю открывается лучший обзор на самые знаковые достопримечательности Москвы: гостиницу «Украина», Поклонную гору, Кремль, Парк Горького, МИД, Храм Христа Спасителя и многие другие. Отличительной особенностью заведения является то, что оно находится на территории самой высокой смотровой площадки Европы на 89 этаже PANORAMA360, а значит посетителям доступны все преимущества площадки:

  • музей мороженого

  • постоянная виртуальная 3D-выставка

  • самая высокая фабрика мороженого

  • самая высокая фабрика шоколада

  • интерактивный гид

  • проекционное шоу

  • сувенирный магазин

В меню — блюда европейской и авторской кухни.

10.07.2021 13:50