«Мир Дикого Запада» — обзор первых двух сезонов

«Мир Дикого Запада» — обзор первых двух сезонов

WestWorld (Мир Дикого Запада) — культовый сериал, который полюбился зрителям с первого сезона. Благодаря наличию фан-сайта http://westworldonline.ru/ вы сможете не только смотреть эпизоды, но читать описания персонажей. Однако если вы не видели два первых сезона, рекомендуем не закрывать страницу и дочитать материал до конца.

Сезон 1

Первое издание переносит нас в тематический парк Westworld, где посетители могут сыграть роль жителей Дикого Запада. Единственное, что ограничивает людей, — это их воображение, совесть и моральный костяк, ведь в этом парке можно делать все, что угодно. Это место было заполнено хозяевами — роботами, имитирующими человека, которые полностью контролируются разработчиками и менеджерами Westworld.

С одной стороны, сериал HBO показывает нам, на что способны люди, когда их ничто не ограничивает. С другой стороны, где грань между искусственным и реальным сознанием. С самого начала на первый план выходят несколько нитей, которые переплетаются друг с другом. Создатели парков развлечений — Форд и Арнольд, с которыми мы встречаемся на экране позже. У них обоих был совершенно разный подход. Хотя Форд все время считал роботов полезными машинами, именно Арнольд быстро понял, что они живы и думают. В этом его убедила Долорес, одна из главных героинь. Чтобы предотвратить открытие парка, ее сознание связано с величайшим злодеем Мира Дикого Запада — легендарным Вяттом. Долорес должна была убить всех хостов, но парк все же построили.

Сезон 2

Во втором сезоне «Мира Дикого Запада» не отказались от многопоточности предыдущей части. Мы по-прежнему перемещаемся по историям Долорес, Мейв, Уильяма и Бернарда, а также наслаждаемся множеством воспоминаний и побочных сюжетов, связанных с другими достопримечательностями в парке. Нам показывают индийские и японские памятные места, гораздо более мрачные и жестокие, чем Дикий Запад.

Помимо «оживления» машин, существует также вопрос о продлении жизни и создании новых тел, в которые можно было бы перенести разум человека. В Westworld подопытный кролик — тесть Уильяма, основателя Delos, который провел почти 30 лет. Основное действие этого сезона происходит в течение нескольких недель, сразу после восстания хозяев. Убивают реальных людей и между сторонниками Долорес и охраной парка бушует кровавая война. Долорес умело использует достижения техники, вызывая страх и преданность. Она также использует свое второе «я» — Вятта, который долгое время наводил ужас на эту землю.

24.08.2021 09:52