23 Красивый интерьер современной квартиры

23 Красивый интерьер современной квартиры

Если решено выполнить оформление интерьера квартиры или дома в современном стиле, то можно столкнуться с несколькими сложностями. Главная  – это довольно широкая трактовка данного выражения. Именно поэтому важно знать, как не ошибиться, а сделать все верно. Под этим термином дизайнерами обычно скрывают контемпорари (иначе его называют современный).

В понимании обывателей современным является любой актуальный интерьер, который вобрал в себя тренды, отвечает реальным запросам.

Особенности

Контемпорари — это направление, которое всецело оправдывает свое наименование. Оно соответствует актуальным тенденциям, трендам. В качестве его базовых черт можно назвать несколько:

  1. Функциональность и практичность;
  2. Гамма цветов неброская, нейтральная;
  3. Эргономичность планировки и размещения мебели;
  4. Лаконичность форм;
  5. Выразительные фактуры;
  6. Максимальноt освобождение пространства;
  7. Уют, комфорт;
  8. Элегантность спокойная и гармоничная.

Стильный ремонт может оказаться бюджетным или весьма дорогим, а площадь комнат не сказывается на итоговом восприятии выбранного стиля. Элитная итальянская мебель в этом случае станет отличным дополнением.

Преимущества

Контемпорари кажется нейтральным, но обладает несколькими преимуществами. Первое качество – это универсальность. Сложно найти человека, которому такое стилистическое решение не подходит. Используемая гамма цветов должна быть нейтральной, чтобы не надоедать. Сочетаемость с остальными стилями: можно дополнить стилистику даже элитной итальянской мебелью в Москве, при этом все будет смотреться завершенным.

Актуальность

Стиль реально является одним из наиболее актуальных. Отсутствует привязка к бюджету, поэтому интерьер получится при любой сумме затрат. Отсутствует зацикленность на трендах, так как контемпонари не привязан к каким-то сиюминутным тенденциям. У стиля почти нет жестких рамок, поэтому есть простор для использования декора и разнообразной мебели.

Все это открывает возможности для активного использования данного стиля.

25.03.2024 16:07