Как сдать ЕГЭ, если времени на подготовку очень мало

Как сдать ЕГЭ, если времени на подготовку очень мало

До старта ЕГЭ осталось чуть больше двух месяцев, поэтому основная масса старшеклассников находится в состоянии паники. Тревогой охвачены не только ученики, но их родители и педагоги. Взрослые понимают, что заполнить большие пробелы в знаниях очень сложно. Однако даже за два месяца к экзаменам можно подготовиться эффективно, если оставшиеся недели полностью посвятить занятиям. На это время придется исключить посещение секций, что с учетом поездок отнимает у школьника несколько часов. Эти часы нужно заполнить подготовкой вместе с порталом www.bingoschool.ru.

Ресурс этот сегодня очень популярен у школьников и педагогов. Немало полезной информации он дает и родителям, которые благодаря ему могут понять принципы оценивания заданий, формат проведения ОГЭ и ЕГЭ, возможности подачи апелляции при несогласии с поставленной ребенку оценкой.

Как провести оставшееся время с максимальной пользой

Темы на сайте «Бингоскул» размещены с учетом кодификатора, составленного ФИПИ и актуального для текущего года. Изучать материал нужно в том же порядке, в каком он стоит на образовательном портале. Теоретические навыки следует тут же закреплять тестами из блока «Задания». Чем чаще вы проходите тесты, тем легче вам будет на экзамене, так как они аналогичны задачам из ЕГЭ.

Доступ к прохождению тестов и решению вариантов открывается после регистрации личного кабинета, что лучше сделать прямо сейчас. В качестве гостя вы можете усваивать теорию, но сдавать на проверку работы не получится. Для владельцев профилей никаких ограничений на сайте нет.

Каждый день нужно строить так, чтобы подготовке в нем отводилось не менее 4-х часов. Если вы готовитесь не за 2 месяца, а намного раньше, достаточно 2-х часов в день. Последний вариант намного эффективнее и не так напрягает школьника, чем необходимость отказаться от развлечений и полностью отдаться учебе. Чередуйте изучение точных наук с гуманитарными дисциплинами.

Больше всего времени уделите подготовке обязательных предметов, коими являются русский язык и математика. Без успешной сдачи этих дисциплин вам даже не видать аттестата об окончании 11-го класса. Если же вы планируете поступать в ВУЗ, качественно готовьтесь и к дополнительному предмету, от которого зависит ваша будущая специальность.

От вас требуется только целеустремленность, работоспособность и терпение. Все же необходимые инструменты для качественной подготовки предоставит портал «Бингоскул».

31.03.2021 20:10