Как подобрать стабилизатор напряжения для дома?

Как подобрать стабилизатор напряжения для дома?

Нестабильная работе централизованной электросети – распространенная проблема практически всех крупных населенных пунктов. Причин этому много, самая распространенная причина — большое количество пользователей в один момент, именно это и провоцирует колебания. Не все знают о том, какую опасность несут перебои электроэнергии для нашего с вами дома, квартиры или офиса. По статистике около 70% бытовой и компьютерной техники выходят из строя как раз по причине скачков электричества, на которые техника не рассчитана. Преимущественно, техника работает под напряжением 220В, с колебанием до 10%.

Производитель не несет ответственность за поломку, спровоцированную подачей 190 или 250В. Создание благоприятной среды для эксплуатации это прямая обязанность покупателя, особенно, если вы проживаете в мегаполисе, густонаселенном районе или многоквартирном доме. Для смягчения скачков электроэнергии существуют стабилизаторы напряжения, ознакомится с ассортиментом, можно перейдя по ссылке https://grodno.tgt.by/pitaniey-adapter-charger/stabilizatory-i-setevye-filtry/stabilizatory-napryazheniya/.

Стабилизатор напряжения, еще его называют бесперебойником, представляет собой прибор, получающий нестабильную энергию, несущую опасность, "выровняв" ее, устройство выдает безопасный сигнал, пригодный для работы всей техники. Основные критерии при выборе бесперебойника:

1. Мощность прибора. Слишком слабая модель будет регулярно «уходить в защиту», а чрезмерно мощный стабилизатор напряжения обойдется вам в круглую сумму. Для определения необходимой мощности посчитайте приборы, которые хотите защитить от скачков, а дальше консультанты магазина помогут определиться с выбором модели.
2. Количество Фаз. Для квартиры или частного дома вполне подойдет однофазный стабилизатор, а вот если устройство будет в офисе или на производстве следует обратить внимание на трехфазные бесперебойники.
3. Тип стабилизации – различают электронный, релейный и сервоприводы. В зависимости от помещения и количества приборов в нем, консультанты помогут подобрать оптимальный вариант.
4. Точность стабилизации. Показатель 1-3% идеален для «нежных приборов», техника по крупнее способна перенести отклонения до 10%.
5. Диапазон стабилизации. Эта информация будет особенно важной для помещений с регулярными скачками эллектричества. Прибор не в состоянии выдать 220В при поступлении напряжения разнообразного номинала. Есть устройства со сдвинутым диапазоном стабилизации, которые в случае сверх нагрузки просто отключаются и сообщают об аварии.

В каталоге магазина Триджитек, вы найдете разнообразные модели в широком ценовом диапазоне, а при возникновении сложностей с выбором, менеджеры проведут подробную консультацию и помогут подобрать оптимальную модель стабилизатора напряжения.

Новинкой на сайте Тритжитек является раздел с гироскутерами и електросамокатами, эти инновационные и популярные сегодня средства передвижения представлены широким модельным рядом, познакомиться с которым можно здесь https://grodno.tgt.by/spare-parts-accessories/elektrosamokaty/.

Огромный каталог техники и электроники для жизни представлен на сайте торговой компании Триджитек, продукция размещена в соответствующих разделах, получить дополнительную информацию о необходимой модели или уточнить наличие всегда можно по номеру телефона в шапке сайта.

24.04.2020 11:19