Идеи для подарков имениннику — чего дарить не стоит

Идеи для подарков имениннику — чего дарить не стоит

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемой выбора подходящего подарка — на день рождения, свадьбу, юбилей и т. д. Иногда бывает сложно удачно подобрать презент под конкретный случай и конкретному человеку. Однако, используя готовые идеи-подарков.рф, вы можете грамотно подойти к данному вопросу, сделав максимально верный выбор, попав в самую цель. Мы же в статье детальнее остановимся на «обратной» стороне подбора подарка, рассказа, чего точно не стоит дарить на день рождение.

Что нельзя дарить имениннику?

В первую очередь откажитесь от подарков с «намеком», например, — веса (ненужный вес именинника), средств личной гигиены (намек на то, что человек не заботится о собственной гигиене), эпиляторов и т. д. Также считается неэтичным дарить нижнее белье в качестве подарка. Неприлично дарить парню сладости, а женщине кухонные аксессуары. Отказаться от идеи дарить духи, даже самые дорогие — такой подарок подойдет только в этом случае, если вы точно знаете вкусы именинника. Также стоит отказаться от неожиданных презентов, например животных — такой «сюрприз» может доставить массу проблем, если он был не нужен человеку.

Также есть ряд подарков, которые не дарят из-за суеверий. Возможно, в 21 веке это выглядит забавно, однако факт остается фактом. Итак, что нельзя дарить на день рождения в этом контексте? В первую очередь:

  • зеркала — чтобы не привлекать в дом разные беды и болезни;
  • часы — символизируют расставание;
  • ножи и вилки в подарок ни в коем случае нельзя преподносить человеку — они привлекают ссоры.

Слишком дорогой подарок

Слишком дорогой подарок может вызвать у получателя чувство долга и дискомфорт. Конечно, нет конкретной стоимость, выше которой наступает «категория» чрезмерно дорогих презентов, ведь у всех разные возможности. Но допустим, если мы купим дорогие часы тому, кто еле сводит концы с концами, мы, вероятно, совсем не обрадуем получателя. Наоборот — ему станет неудобно, потому что он приготовил нам скромный подарок, в меру своих возможностей.

Носки и тому подобное

Такие подарки любят мамы и бабушки. Мало кто искренне любит носки, трусы или теплые лосины. Такие презенты чаще всего являются доказательством отсутствия идеи. Вы точно знаете случаи, когда люди покупают ночные рубашки или носки каждый год всем именинникам. То же самое и с массовыми подарками: покупка 10 кошельков по выгодной цене может и официально решит вопрос подарков, но эффект при распаковке будет специфическим.

20.12.2020 20:25