Туры в Доминикану — недооценное курортное направление по приятным ценам

Туры в Доминикану — недооценное курортное направление по приятным ценам

Если спросить о любимом курорте в Турции или Египте, большинство туристов ответят не задумываясь и смогут поделиться свои опытом. А вот, ставя аналогичный вопрос про Доминикану, шансы получить ответ существенно снижаются, ведь многие только слышали о такой стране и даже не знают названий ее курортов. Некоторых пугает, что отдых в Доминиканской республике может быть заоблачно дорогим, но это миф. Поэтому сегодня поговорим о ценах, популярных местах отдыха и постараемся развеять все предрассудки касательно данного курорта.

Отдых на Карибском море

Перелет в Доминикану занимает 12-13 часов, что по нашим меркам немало, так что стоимость билета на самолет часто является большой. Зато из Москвы есть прямые рейсы, например, на Пунта-Кану. Чтобы купить билет дешевле, стоит отслеживать туры от Интуриста в Доминикану за 40 дней до вылета или покупать готовые пакетные предложения.

 

Раз уж мы затронули тему стоимости, стоит сказать, что цены на путевки стартуют от 1800 $ на двоих, да — это немало, но сейчас доступные цены на туры в Доминикану на сайте intourist.ru смогут существенно сгладить первое впечатление. Все-таки отдых в этой республике можно назвать по-настоящему райским. Конечно, стоит внимательно отнестись к выбору конкретного курорта. Самые популярные направления:

 

  • Пунта-Кана — классика жанра, если боитесь не угадать с курортом, первый раз отправляйтесь именно сюда. Это идеальное место для отдыха семейных пар, его также облюбовали бизнесмены.
  • Кап-Кана — это элитный район и стоимость отдыха здесь существенно выше, но уровень сервиса и внимания к туристу растет пропорционально. Именно здесь можно посетить открытые бассейны, которые наполнены водой из моря, побаловать себя СПА процедурами и путевками «все включено».
  • Бока-Чика — прекрасное место отдыха для посещения с детьми. Он разместился в природной лагуне, здесь нет больших волн, а пляжи укрыл белоснежный песок. Конечно, есть и недостатки — недалеко от курорта расположен главный город республики, поэтому в выходные пляжи бывают переполненными.
  • Пуэрто-Плата — большая зона для отдыха, которая охватывает сразу 3 курорта. Благодаря такому расположению, береговая линия простирается на 100 км, гостиницы часто имеют личный выход к пляжу. А еще именно здесь оптимальные условия для занятий водными видами спорта.

 

Конечно, простое перечисление курортов не дает полного представления о том, почему же стоит отправиться на отдых в Доминикану и чем она отличается от других стран для пляжного отдыха.

 

29.08.2021 20:55