Выбираем ноутбук

Выбираем ноутбук

Представить современного человека без ноутбука или ПК в квартире или офисе практически невозможно. И если в самом начале компьютер представлял собой достаточно массивный агрегат, занимающий прилично места, но сейчас это ультратонкие мониторы и компактные системные блоки, либо сверх удобные ноутбуки позволяющие пользователю быть мобильным и работать из любого уголка планеты. На сегодняшний день именно ноутбук держит пальму первенства среди устройств, позволяющих быть на связи, играть, работать и развлекаться в формате 24\7. На рынке представлено огромное количество моделей и марок, различающиеся качеством сборки, габаритами и функционалом, так что выбрать ноутбук не так уж и легко. Перед покупкой новой техники стоит определиться со своими потребностями и бюджетом.

Многие интернет – магазины предлагают удобную систему фильтров, отвечающих на самый главный вопрос – «для чего будем использовать ноутбук?»:
· для учебы и работы в офисных программах и выхода в интернет;
· для гейминга;
· для работы в сфере дизайна и графики;
· для развлечений («легкие» игры, просмотр видео, социальные сети).
Так же, устройства отличаются по габаритам, есть модели с разным размером экрана, ультратонкие и легкие, и стандартные, но высокопроизводительные. Условно, по габаритам устройства делят на три группы: малоформатные, среднеформатные и крупноформатные.
К первой группе относят мини устройства – нетбуки, у таких моделей дисплей не превышает 13 дюймов. Нетбук незаменим, в жизни каждого активного человека, заядлого путешественника или того, чья работа связана с разъездами и командировками.

Особенность нетбука – емкий аккумулятор, позволяющий устройству работать автономно от 2 до 7 часов. Нетбук стоит на порядок дешевле стандартного ноутбука, и не подойдет для сложных операций, например работе в графическом редакторе и т.д. Самый распространенный вид – среднеформатные ноутбуки, их можно встретить во всех офисах, учебных заведениях и т.д. Такой аппарат оснащен дисплеем 14-16 дюймов и самой разнообразной «начинкой». Ценовой диапазон максимально широк. Крупноформатные ноутбуки выбирают дизайнеры, геймеры, программисты, те, для кого важен комфорт и качество изображения, диагональ экрана у такого устройства 17-19 дюймов. Это самые производительные и технически оснащенные машины. Приобрести ноутбук можно в любом магазине техники, но, мы бы рекомендовали остановить свой выбор на интернет – магазине, здесь обычно шире выбор моделей, и есть шанс попасть на разные скидки, приобрести отличную модель за доступную цену.

23.07.2021 08:09