Свая винтовая 108х2500 мм — напрямую от производителя

Свая винтовая 108х2500 мм — напрямую от производителя

Широкий ассортимент стальных опор позволяет использовать их для самых разнообразных целей. Свая винтовая 108х2500 мм — универсальная модель, подходящая как для сравнительно легких объектов, так и для сооружений со средней весовой нагрузкой. При изготовлении на заводе столбы характеризуются гарантированной долговечностью благодаря нескольким существенным факторам: использованию только нового проката в качестве сырья, обработке на автоматизированном оборудовании, технологичному антикоррозийному покрытию. Каждое крупное производство имеет многоступенчатую систему контроля качества готовых изделий, благодаря чему на рынок поступает на 100% сертифицированная продукция. Помимо отличных эксплуатационных характеристик своих изделий, производственные предприятия обеспечивают клиентам качественный сервис: проектирование, доставку, монтаж строго по технологии.

Особенности конструкции

Высокая популярность свайных опор — результат не только прекрасно организованного производственного процесса и качественного сырья, но и закономерный итог сложных конструктивных разработок. Именно благодаря особенностям конструкции каждый металлический столб является надежным элементом свайного основания. Для СВС 108 такими особенностями являются:

  • размеры трубы-основания (диаметр 108 при толщине стенки 3,5 мм) достаточны для сопротивления значительным вертикальным и горизонтальным нагрузкам;
  • винтовая лопасть (диаметр 300 при толщине 4 мм) вместе с наконечником составляет винт, который при закручивании в плотный пласт грунта обеспечивает фундаменту неподвижность;
  • длина в 2,5 м — определенное после обследования участка значение, которое гарантирует достижение наконечником самой твердой почвы.

Длительный срок эксплуатации заводским изделиям обеспечивает покрытие грунт-эмалью для стандартной продукции или горячее цинкование — для опор, которые будут устанавливаться на закисленных грунтах.

Сфера применения

Для СВС 108/2500 показатель несущей способности составляет до 3 т, что делает пригодными изделия такого типоразмера для использования при строительстве фундаментов под бревенчатые и брусовые дома и бани, кирпичные и блочные коттеджи, бытовки и теплицы, гаражи и хозблоки, сараи и массивные беседки. Их устанавливают в качестве опор под кованые и каменные заборы, на них крепят ворота и калитки для оград со столбами меньших типоразмеров. Они служат опорами для гидротехнических сооружений (мостков, причалов, пристаней), рекламных баннеров, фонарей освещения, дорожных указателей. Их применяют при укреплении береговой линии, сооружении подпорных стен, ремонте или замене ж/б оснований в старых деревянных строениях.

Преимущества технологии

Как и другие стальные опоры, СВС 108 обладают всеми достоинствами свайной технологии:

  • сохраняют устойчивость на слабонесущих и водонасыщенных почвах, на территориях вечной мерзлоты, при больших перепадах высот на местности;
  • устанавливаются в рекордно короткие сроки: от 1 до 5 дней в зависимости от размеров проекта и сложности условий;
  • служат до 80 лет, а при правильном монтаже с соблюдением требований технологии — вдвое дольше;
  • могут закручиваться при любой температуре без нарушения технологических норм — монтаж возможен круглый год;
  • экономят строительный бюджет на 40-50% — за счет отсутствия посредников при реализации, кратких сроков установки, минимального количества земляных работ.

Заводы свайных конструкций предлагают купить винтовые сваи 108х2500 в СПб по самой низкой цене — с гарантией качества и возможностью заказа профессионального монтажа.

01.03.2023 03:52