Создание локальной сети для бизнеса

Создание локальной сети для бизнеса

Сложно представить работу любого предприятия в нынешнее время без локальной сети. Современные требования к обмену информацией заставляют собственников бизнеса задуматься о создании безопасного и непрерывного соединения уже на этапе создания компании. Компания Файбертул – лидирующее предприятие по созданию сетей типа ВОЛС, здесь занимаются построением, обслуживанием и модернизацией. Квалификация специалистов Файбертул не вызывает вопросов, благодаря огромному опыту клиенты получают решение оперативно, качественно и с гарантией.

Создание единой сети на предприятии необходимо для быстрого и безопасного обмена данными. Качественно выполненная сеть позволяет:

· создать единую сеть, с доступом к корпоративной информации (файлы, хранилища, прочее);
· всем работникам использовать оргтехнику (сканеры, факсы, МФО, прочее);
· быстро добавлять и обустраивать, или перемещать рабочие места;
· обеспечить необходимый уровень секретности информации.

Обращение к специалистам позволит избежать грубых ошибок, и выстроить сеть правильно и четко, без проблем в будущем. Исправлять всегда сложнее, чем создавать. Построение сети для предприятия состоит из нескольких этапов:

1. Разработка – на этом этапе заказчик описывает основные требования, количество планируемых рабочих мест, описание основных задач и процессов.
2. Монтаж и первичные настройки – прокладка кабелей, настройка оборудования, программного обеспечения и пунктов безопасности.
3. Запуск и тестирование – проверка работоспособности, соответствия с требования заказчика.
4. Обслуживание сети в гарантийном периоде и после.

Если говорить о требованиях к сети – они следующие: легкое управление, надежная защита от внешних и внутренних атак, адаптация под различные устройства, наличие запасных каналов для будущего масштабирования. Чаще всего используется схема «звезда», где каждый ПК соединен с сервером отдельным кабелем. Это наиболее приемлемая по цене сеть, с высоким уровнем безопасности и работоспособности. Но, в зависимости от требований заказчика могут быть применены и иные схемы построения локальной сети предприятия.

Специалисты компании Файбертул все знают об оперативном создании сети для бизнеса, и дальнейшем ее обслуживании. Достаточно обрисовать менеджеру свои пожелания, и согласовать стоимость оборудования. Создание сети с нуля всегда удобнее, но можно модернизировать и имеющееся сеть.

30.05.2022 12:43