Раздел дома и земельного участка

Раздел дома и земельного участка

На сайте компании Sudex можно заказать экспертизу по разделу дома или участка в собственности. Pаздел дома и земельного участкапроисходит в соответствии с нормативными документами. Для проведения такой экспертизы необходимо предоставить определенные документы. Это технический паспорт или ведомость на землю или дом, также каталог с координатами точек углов поворота границ земельного участка. Понадобиться схема связи с объектами и контурами местных точек поворота границ участка. Стороны должны определиться с вариантами деления участка или дома и представить это в схематическом виде. При наличии нужно предоставить исполнительную документацию на устройство наружных инженерных сетей дома.

Проведение данной экспертизы дает возможность определиться с вариантами по разделу имущества, определить стоимость возможных работ по переоборудованию, определяется стоимость компенсации, если одна из части дома или земли не соответствует нормам. При проведении такой экспертизы можно решить только технические аспекты в строении. Судебные эксперты не решают вопросы правового характера, не определяют доли раздела, перечня строений и прочее. Если в составе домовладения есть строения, которые принадлежат одной из сторон на праве собственности, то это необходимо указывать перед проведением экспертизы. Постройки, что были возведены самовольно при разделе имущества учитываться не будут, хотя есть и исключения.

Стоит заметить, что земельный участок не будут делить, если при его использовании не соблюдаются противопожарные. Санитарные и строительные нормы. При невозможности раздела имущества, экспертом разрабатываются варианты для определения порядка пользования участком. Компания предоставляет следующие виды экспертиз: по качеству и ремонту, выяснению причин дефектов зданий, стоимости участка, раздела владений. Есть экспертизы, которые проводят после пожаров, затоплений и другие. Лицензия для проведения данных работ имеется.

На сайте https://sudex.by/ можно ознакомиться подробнее с разными видами экспертиз, что предоставляет компания Sudex в Беларуси. Предоставляются услуги в области производства строительно-технических экспертиз, на что имеется необходимое разрешение от государства. Экспертизы проводят не только качественное, но и в самые короткие сроки. Специалисты имеют опыт в производстве судебно-технических экспертиз и исследований, начиная с 2010 года. В компании работают настоящие профессионалы своего дела.

31.07.2021 14:10