Преимущества ухода за кожей лица в салоне

Преимущества ухода за кожей лица в салоне

Чтобы поддерживать красоту и здоровье кожи, на долгие годы сохранить молодость и свежесть лица, вовсе необязательно прибегать дорогостоящим и инвазивным косметологическим процедурам. Иногда достаточно элементарного, но регулярного ухода. Безусловно, получить максимальный эффект от базовых процедур, таких как чистка лица и пилинг, можно, только обратившись к профессионалу.

Для чего нужна чистка лица и пилинги

Основная цель проведения базовых салонных манипуляций заключается в очищении поверхности эпидермиса и пор от отмерших частиц кожи, загрязнений и кожного сала. Очищенная кожа обеспечивает полноценное дыхание тканей, насыщение клеток кислородом, выведение токсинов. Химические и карбоновый пилинги за счет микротравмирования тканей способствуют активизации выработки коллагена, эластина, природной гиалуроновой кислоты, которые позволяют сохранять кожу молодой и упругой. Отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса дает возможность избавиться от пигментных пятен, рубцов, следов от акне, выровнять рельеф кожи, улучшить цвет лица.

Почему базовые процедуры по уходу за кожей лица лучше проводить у мастера

В косметологических салонах проводятся традиционные виды чистки, а также атравматичная чистка с помощью линейки средств «Холи Ленд». К классическим видам относятся чистки:

  • ультразвуковая;
  • механическая;
  • комбинированная.

Разновидности химических пилингов, которые можно проводить дома и в салоне, существует немало. Не имея специального образования и опыта достаточно трудно правильно выбрать вид чистки и пилинга, не говоря уже о качественном проведении процедуры. Более того, нередко после домашних манипуляций остаются следы, шелушения, которые проходят достаточно долго. При неправильно проведенном пилинге возможен ожог.

В салоне мастер сможет подобрать вид чистки и пилинга в зависимости от типа кожи и конкретной задачи, выполнит процедуру аккуратно и с соблюдением санитарных норм. Результатом будет здоровая и ухоженная кожа. Реабилитационный период займет от 5 до 10 дней.

Когда необходимо записаться на чистку либо пилинг

Периодичность посещения салона зачастую определяет косметолог. Однако необходимость визита в салон вы сможете определить самостоятельно. Обязательно запишитесь к мастеру, если вы заметили на лице обилие черных точек, прыщи, угри, шелушения, вялость кожных покровов, бледный, землистый цвет кожи. Всего за одно или несколько посещений салона вы сможете вернуть лицу здоровый и сияющий вид.

источник: https://tk-laser.com.ua/

08.12.2021 17:25