Пластиковые чемоданы: преимущества и недостатки

Пластиковые чемоданы: преимущества и недостатки

Чемодан является верным спутником для любого путешественника, но, когда дело доходит до его покупки, каждый задается вопросом – какую модель выбрать? Современные производители предлагают много разных вариантов аксессуаров для поездок, но самое важное это материал, из которого изготавливается корпус. Отличаются своей популярностью чемоданы из пластика, и многие бренды выпускают разные модели из этого материала. Но чем же так хороши эти изделия?

Главные преимущества пластиковых чемоданов

  1. Водонепроницаемость. Это одно из главных преимуществ чемоданов из пластика, ведь он точно не пропускает никакую влагу вовнутрь. Это важно для багажа, особенно когда путешествовать нужно в период непогоды (дождя, снега) и есть вероятность что вещи будут мокрыми.
  2. Амортизация. Пластиковые чемоданы во время удара или падения погашают силу столкновения, поэтому подходят для транспортировки ценных вещей или хрупких предметов, сувениров.
  3. Дизайн. Пластик позволяет делать модели с разными узорами и формами, поэтому всегда можно найти интересное решение. Выделяющийся чемодан легко узнать даже среди других на багажной ленте в аэропорту, ведь они представлены в ярких оттенках. Также хозяин багажа может наклеить на корпус разные картинки, воспоминания о путешествиях или свое имя.
  4. Прочность. Благодаря использованию современных материалов с высоким уровнем прочности, чемодан увеличивает свою стойкость к износу, не трескается, выдерживает большой вес и механические удары.
  5. Легкий уход. Пластиковые модели не требуют ухода – просто протрите влажной тряпкой и этого будет достаточно.
  6. Наличие детских моделей. Пластиковые чемоданы также выпускаются и для подростков/детей, поэтому можно приобрести небольшой вариант для своего ребенка.
  7. Ручки. Пластиковые ручки на чемоданах установлены таким образом, что всю нагрузку во время перевозки забирает конструкция, а не рука путешественника.

Минусы чемодана из пластика

Как и все изделия, такие чемоданы имеют несколько недостатков:

  • царапается. В отличии от тканевых моделей, пластиковый чемодан царапается, поэтому для путешествий лучше его обматывать пленкой или приобрести специальный чехол, иначе корпус будет иметь не привлекательный вид. Это относится к недорогим моделям, ведь высококачественный пластик имеет устойчивость к царапинам;
  • высокая стоимость;
  • вмещает определенное количество вещей;
  • вес чемодана больше, чем тканевых моделей.

 

Выбор остается непосредственно за покупателем и его ожиданий от товара. В ассортименте «Jakor» предложены десятки чемоданов из пластика разных размеров, габаритов в бюджетной и премиальных категориях. Чтобы сделать правильный выбор, обращайтесь к нашим менеджерам, которые с удовольствием помогут с идеальной моделью в заданном бюджете. Будем рады помочь!

22.12.2021 13:23