Отличия между планингом и ежедневником

Планинг – специальная книга, в которой планируются и конспектируются различные дела. Внешне изделие похоже на календарь. В основном его печатают в формате А3. Для удобства его можно сложить пополам. Один разворот – равен 7 дням. На выходные редко планируются дела, поэтому на эти дни отводится меньше места. Обложка защищает планинг от стирания и мятых страниц. При помощи такого изделия можно составить план на год, при этом на каждый день или даже час можно назначить какое-то мероприятие.

Виды планингов

Отличия между планингом и ежедневникомПланинг – хорошее решение для эффективной организации личной деятельности. Сейчас выпускается продукция, которая отличается по следующим признакам:

  1. Формат производства. По размеру стандартные планинги соответствуют форматам А2 или А3, но есть карманные варианты. Обложка может быть изготовлена из картона, кожи или балакрона. В изделии может быть отрывной, блокнотный, двойной, склеенный или швейно-клееный переплет.
  2. По указанию дат существуют датированные, полудатированные и недатированные разновидности продукции.
  3. По назначению планинги бывают в универсальном исполнении, при этом организовано производство специализированных и профессиональных изделий.

Электронные планинги также пользуются спросом. Использование такого органайзера подразумевает запуск ПК, закрытие вкладок или набор текста в телефоне. Многие люди считают планирование на бумажном носителе более комфортным решением. Кроме того можно изготовить планинги с логотипом компании.

Выбор подходящего аксессуара

Такая продукция подбирается в соответствии с особенностями деятельности:

  1. Датированные изделия – хороший выбор, когда нужно строго следовать распорядку дня, с поминутной планировкой. В результате появляется возможность сформировать архив дел на долгий срок. Поэтому такие планеры подходят для начальников и бизнесменов.
  2. Полудатированная продукция – возможность периодически конспектировать планы с определенными интервалами. Подобные решения подойдут студентам, преподавателям, некоторым категориям предпринимателей.
  3. Недатированные планинги подойдут творческим личностям, которые редко строят планы на каждый день.

Интересный аксессуар и удобное решение

В последнее время в комплекте с планингами начали применять брелоки. В результате появилась возможность подчеркнуть фирменный стиль компании, изготовив брелок с печатью. Раньше данные изделия были декоративными, но сейчас они обрели статус полезного аксессуара. Брелок может оснащаться разнообразными функциями (фонарик, ПДУ, открывалка бутылок, мелкие инструменты, пудриницы и т.д.).

13.10.2022 16:59