Отдых в Адлере: где остановиться, куда сходить

Раньше Адлер развивался преимущественно в направлении санаторно-курортного лечения. Но в преддверии Олимпиады в Сочи 2014 году здесь были открыты множество туристических и спортивных объектов, кафе, ресторанов и отелей. Сегодня Адлер - это популярная курортная зона, которая ежегодно привлекает как российских, так и зарубежных туристов. Черноморский город также предлагает множество разновидностей объектов недвижимости, в которых можно остановиться во время пляжного отдыха. Снять квартиру в Адлере можно по вполне доступным ценам.

Отдых в Адлере: где остановиться, куда сходить

Отдых в Адлере: где можно остановиться

Рынок недвижимости в Адлере развит очень хорошо. На курорте есть объекты частного сектора, в которых можно пожить во время отдыха, множество туристических баз и гостевых домов. Гостевые дома в Адлере - самый популярный сегмент курортного жилья. На курорте много отелей и гостиниц разной степени звездности.

В Адлере можно отдыхать в любое время года. Купальный сезон здесь начинается уже с конца мая. А его пик приходится на август. В летнее время отдыхающих здесь очень много.

В мезсезонье подходит преимущественно для оздоровления и экскурсионных поездок. В начале весны небо часто затянуто серыми тучами, а уже начиная с середины солнечных лучей становится заметно больше. Температура воздуха днем в это время составляет примерно 18 градусов, а по вечерам довольно прохладно.

Экскурсии и достопримечательности

В Адлере множество достопримечательностей. Можно посмотреть Собор Святого Саркиса, прыгать в комплексе для прыжков с трамплина "Русские горки", отдохнуть в аквапарке "Амфибиус", посетить олимпийские объекты. На курорте много развлечений и для детей: океанариум, дельфинарий, знаменитый «Сочи Парк» с аттракционами, обезьяний питомник и другие развлекательные комплексы. Также в Адлере значительное количество парков отдыха и прогулочных аллей. Все достопримечательностей можно посмотреть как самостоятельно, так и в рамках специальных экскурсионных поездок по городу.

Разнообразить досуг можно приняв участие в экскурсионных турах. Есть экскурсии к природным достопримечательностям - пещерам, водопадам, каньонам, индивидуальные обзорные поездки по Сочи, поездка на озеро Рица и пр.

Стоит также отметить, что во время отдыха у вас не будет проблем с поиском заведения общепита. Здесь есть прекрасные рестораны "Ла Луна", "ДежаВью" и пр.

10.06.2022 13:53