Мадагаскар – страна удивительной флоры и фауны: что стоит посмотреть туристу

Мадагаскар – страна удивительной флоры и фауны: что стоит посмотреть туристу

Мадагаскар — это уникальное место в Индийском океане. Тропический остров привлекает туристов своей поистине райской жизнью. Популярность туров на Мадагаскар https://itmgroup.ru/msk/tours/country/madagaskar/ растет, поскольку каждый здесь может открыть для себя новый мир впечатлений.

Сказочный мир острова

Африканское государство известно, благодаря живописным тропикам и пляжам с белоснежным песком. Здесь обитают различные животные. Но визитной карточкой являются лемуры. Многие разновидности млекопитающих — редкие. Определенные виды являются исчезающими.

В Национальных парках, а также заповедных зонах Мадагаскара можно увидеть всю красоту фауны и флоры. В таком разнообразии природа не представлена ни в одном уголке земного шара. На острове обитают в огромном количестве разные рептилии. Их здесь насчитывается более 300 видов. Большое многообразие птиц тоже характеризует Мадагаскар. Некоторые из них гнездятся исключительно тут.

Местная природа привлекает своей необычностью и великолепием. Но в островном государстве это не единственное, на что стоит обратить внимание. На Мадагаскаре есть и другие интересные объекты, которые достойны того, чтобы их посетили.

Популярные локации

В основном туры начинаются с Антананариву. Столичный город расположен на трех холмах. На каждом из них есть свои достопримечательности:

  • Королевский дворец.
  • Мавзолей революционных борцов.
  • Озеро Ануси со статуей богини Ники.

Туристы из многих стран стараются побывать в курортном городе Анцирабе. История у этого города весьма богатая. Для любителей пляжного отдыха отлично подойдет район Ифати, где можно наблюдать за горбатыми китами в период с июля по август.

Средоточие достопримечательностей располагается на архипелаге Нуси-Бе. Здесь предлагают посетить следующие объекты:

  • Лукубе — заповедник, в котором обитают черные лемуры. Также здесь можно встретить пантеровых хамелеонов.
  • Марудука — руины, которые относят к XVII-XVIII вв. Считается, что бывшие некогда постройки возводились моряками Индии, которые потерпели кораблекрушение у этих берегов.
  • Андуани — тюрьма, которая является свидетельством колонизации острова французскими завоевателями.

Мадагаскар славится своими вулканами. Наиболее высокой точкой острова является Марумукутру. Это потухший вулкан. Но есть и другие, которые относятся к действующим.

29.03.2024 13:03