Легенде «Барселоны» устроили оригинальное поздравление с днем рождения

Легенде «Барселоны» устроили оригинальное поздравление с днем рождения

Известному испанскому футболисту Андресу Иньесте устроили очень оригинальное поздравление с 30-м днем рождения.

Легендарный футболист «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста вот уже несколько лет кряду проводит финиш своей выдающейся карьеры в Японии, где играет за клуб «Виссел Кобе». Как сообщает сайт Бетонмобайл (https://betonmobile.by/), испанский ветеран вовсе не является обузой для своей команды – он успел провести за «Виссел Кобе» с момента своего перехода в 2018-м году более 130 матчей, забив в них 26 голов и отдав 35 голевых пасов на одноклубников. Очень неплохо для «дедушки»!

Ну, а команда Иньесты отблагодарила его новыми титулами, которые испанец смог завоевать в Стране восходящего солнца. «Виссел Кобе» с Андресом в составе становился обладателем кубка и суперкубка Японии. А в новом сезоне этот коллектив считается главным фаворитом на золотой местного элитного дивизиона – Джей-лиги. По крайней мере, такого мнения придерживаются эксперты известной беттинг-компании Бетера, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на футбольные турниры по всему миру. Скачав приложение Betera на свой смартфон, можно убедиться в том, что шансы нынешней команды Андреса Иньесты на чемпионский титул выше, чем у всех остальных участников сезона. Сейчас они оцениваются на уровне 40% вероятности. Для сравнения – у ближайшего преследователя «Виссел Кобе», команды «Хиросима», лишь 30% шансов на золотые медали.

А пока команда Иньесты находится в гонке за чемпионством, партнеры испанца по клубу не забывают о приятных мелочах – например, поздравить своего известного одноклубника с днем рождения. Совсем недавно, 11-го мая, Андрес отметил свое 39-летие, и одноклубники устроили легенде футбола оригинальный поздравительный ритуал – каждый взял по кусочку торта, которым Иньеста решил угостить команду и… откусив немного, оставшуюся часть размазал по лицу именинника.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=b15M2HSVpDg

После этого Иньеста с вымазанным кремом от торта лицом сделал еще и общую командную фотографию с одноклубниками. Интересные там у них в Стране восходящего солнца поздравления с днем рождения, правда же?

Напомним, что Андрес Иньеста до переезда в Японию посвятил всю свою карьеру единственному клубу – каталонской «Барселоне», с которой завоевал все главные трофеи: чемпионство и кубок в Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и другие. Также Иньеста является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в составе сборной Испании.

15.05.2023 18:52