Конвейерные системы: преимущества и устройство

Конвейерные системы: преимущества и устройство

Не станет секретом, что конвейерная система представляет из себя быстрое и эффективное механическое погрузочно-разгрузочное устройство для автоматической транспортировки грузов и материалов в пределах площадей. Она сводит к минимуму человеческий фактор и снижает риски на рабочем месте, а также снижает производственные траты. Такие системы актуальны, так как могут быть полезными в перемещении громоздких либо тяжелых предметов из одной точки в другую, а используются в таких системах ленты, колеса, ролики либо цепи для транспортировки объектов.

Как правило, конвейерная система состоит из ленты, натянутой на два или более шкивов. Ремень таким образом образует замкнутую петлю вокруг них, поэтому он может постоянно вращаться. В таком случае, один шкив будет ведущим, приводя в движение либо буксируя ремень, тем самым и перемещая предметы и одного места в другое. Если у вас в планах обустроить конвейер, то все необходимое можно найти на сайте завода конвейерного оборудования в Москве «Евро Конвейер Стандарт». Производимые компанией конвейеры являются модульными конструкторами, которые можно адаптировать в процессе вашего производства.

Сбор данных конвейеров происходит по инструкции и ничем не отличается от конвейеров, производимых по заказам. Благодаря своей универсальности «Евро Конвейер Стандарт» считается экологически чистым продуктом. Как нетрудно догадаться, основная цель конвейерной системы – перемещать объекты из одного места в другое. Они экономят время крайне эффективно, поскольку могут располагаться на нескольких уровнях, что упрощает процесс перемещения объектов вверх и вниз по этажам. А задача эта при выполнении людьми вызывает крайне много физического напряжения и неудобства.

Тип перемещаемых предметов, задействованных на вашем предприятии определяет конструкцию, размеры и тип устанавливаемой конвейерной системы. В том числе и технологические требования, и уникальные условия рабочей среды охватывают факторы, влияющие на то, как должен двигаться конвейер. Эти соображения должны учитывать доступность пространства, ориентацию товара, путь по которому он движется и ряд других. Для современных складов ручные операции перемещения не могут поддерживать уровень пропускной способности, необходимый для быстрого и экономичного выполнения заказов, что и делает конвейерные системы все более и более необходимыми.

07.11.2022 22:33