Как правильно подобрать музыку для незабываемого корпоратива

Организация корпоративного праздника - задача не из легких. Нужно учесть множество деталей, чтобы мероприятие запомнилось надолго и прошло на высшем уровне. Один из важнейших моментов - выбор музыкального сопровождения.

Даже самый скромный праздник не обходится без музыки. Она создает нужное настроение, объединяет людей. Но как же все-таки выбрать музыку для корпоративного мероприятия, чтобы попасть в точку?

Учитывайте формат и тематику

Если вы планируете дискотеку в стиле 90-х, ясно, что включать нужно хиты тех лет - Линду, Иванушек и т.д. А вот для делового фуршета или банкета это не подойдет. Здесь уместнее спокойная фоновая музыка, возможно даже живое музицирование в исполнении небольшого ансамбля.

То же касается и тематики праздника. На новогоднем корпоративе зазвучат совсем другие песни, чем на Дне рождения компании или Дне металлурга. Выбирайте композиции, которые будут соответствовать концепции мероприятия.

А с помощью мр-3 на mp3mn.net можно будет скачать все нужные треки в хорошем качестве и собрать свою музыкальную подборку для корпоратива за пару минут!

Как правильно подобрать музыку для незабываемого корпоратива

Определите цели музыкального сопровождения

Музыка на корпоративе может:

  • Создавать фон, не отвлекая от происходящего
  • Быть ключевым элементом, как в случае с танцевальной программой
  • Сопровождать официальную часть (фанфары, гимны)
  • Приветствовать гостей в начале

В зависимости от целей подбирается стиль и жанр. Например, фоновая музыка должна быть ненавязчивой. А вот гимн компании для торжественной церемонии - максимально запоминающимся.

Учитывайте вкусы и особенности коллектива

Даже самая качественная музыка не подействует, если она не по душе целевой аудитории. Если вы знаете музыкальные пристрастия своих сотрудников, обязательно учитывайте их. Хотя бы отчасти. Дуэт Слава и Надежда точно не подойдет для молодежной тусовки. А вот группа "Ленинград" вряд ли umестна на банкете руководителей крупной корпорации.

Итак, как выбрать музыку для корпоративного праздника:

  • Учитывать формат и тематику мероприятия
  • Понимать цели музыкального сопровождения
  • Ориентироваться на вкусы и особенности коллектива

Следуя этим простым правилам и проявив немного креатива, вы точно подберете отличный плей-лист.

12.12.2023 20:41