Как подготовиться к переезду

Как подготовиться к переезду

Подготовка к переезду осложняется многими причинами: сбор вещей и упаковка, вынос крупногабаритной техники, поиск грузового автомобиля, организация процесса, планирование времени.

Самостоятельно переехать, особенно, если сборы проходят в многокомнатной квартире и коттедже, может не каждый. Чтобы решить проблему, обращаются за помощью к профессионалам. При заключении договора переезд осуществляют при минимальном участии собственников недвижимости.

Организация переезда

Специалисты упакуют вещи, промаркируют коробки, вынесут мебель и другие предметы интерьера, осуществят их погрузку и доставят на транспорте в место назначения. Чтобы организовать вынос и подъем вещей понадобятся грузчики, услуги по перевозке входят в список оказываемых ими услуг. До того как вызывать бригаду, своими силами готовятся к долгожданному переезду.

Правила подготовки к переезду:

• Сборы начинают с мелких вещей. Во время сортировки избавляются от лишних предметов, которые скопились в квартире за время проживания. Часть из них выкидывают, другую – отдают. В новом жилье должно быть место только нужным вещам. После выбора необходимых предметов наступает облегчение;
• Покупка упаковочного материала. Для надежной и аккуратной перевозки понадобятся картонные картонки и другой упаковочный материал. Хрупкие вещи (столовая посуда, косметика, парфюмерия, сложная бытовая техника) обеспечивают дополнительной защитой, поскольку они могут деформироваться и повредиться в грузовом автомобиле;
• Аренда грузового автомобиля. В зависимости от количества перевозимых вещей хозяева выбирают автомобиль и продумывают время переезда.

Большую часть из этих действий можно поручить такелажникам. Специалисты упакуют предметы, промаркируют коробки и осуществят вынос и погрузку коробок. Обратившись к профессионалам, у собственников жилого помещения отпадет необходимость аренды грузового автомобиля. В такелаж входит перевозка груза транспортом компании.

Для обеспечения целости и сохранности мебели, бытовой техники и хрупких предметов, их прочно и крепко фиксируют. Специалисты выстраивают маршрут передвижения в зависимости от качества дорожного полотна и загруженности городских дорог. Поэтому удается избежать задержек, непредвиденных обстоятельств, порчи имущества.

В зависимости от желания клиенты могут заказать специалистов только для выноса и погрузки мебели, либо оформить комплексную услугу перевозки груза с грузчиками.

16.12.2020 18:39